T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP315, поперечная полоса на листе.

Samsung CLP315, поперечная полоса на листе.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Пт дек 25, 2015 11:20 pm

На напечатанном листе две поперечные полосочки, не широкие примерно 2 мм. Одна в центре другая в самом низу.В центре листа более отчетливая чем внизу. Полосы имеют все четыре цвета: внизу жёлтый а сверху чёрный. Как избавиться от них, заранее спасибо!
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт дек 25, 2015 11:51 pm

Фотик драма

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Сб дек 26, 2015 8:10 pm

Видимо это настолько не интересный дефект, что кроме медвежонка который любит пить краски а не мед диких пчел никого не привлек... Спасибо Винни, по твоему это драматический случай? :-): Сообщаю дополнительно, принтер долго простоял ( больше года) а картриджи и тонер оригинальные. Посмотрел в форуме, там о таком принтере не говорится. Посоветуйте пожалуйста!
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 26, 2015 8:26 pm

дело не в интересности, просто правильно он вам сказал, смотреть нужно барабан, вот ни кто больше ничего и не добавляет, можно еще ленту глянуть, но на вряд ли. По сути можно поймать стоп тестом, а может будет видно на барабане дефект если достать драм и посмотреть.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб дек 26, 2015 8:29 pm

Было. Уволок домой точно такой же принт. Так же очень долго не использовался. Полоса отлично видна на фотике. Образовалась в месте контакта с ракелем. Пробовал убрать спиртом. Пробовал заполировать. Сначала полоса была едва заметна, потом пропала совсем. Но у меня она изначально была не такая заметная как на фото.
А вот на картриджах которые долго лежали в запасниках, те же HP, убрать никогда не получалось. Все барабаны в помойку.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Сб дек 26, 2015 8:47 pm

Спасибо за ответы, друзья. Когда капитально чистил, продувал от остатков тонера я обратил внимание на ленту переноса, мне кажется она была в идеальном состоянии. Никаких царапин не обнаружил. По сути, принтер использовался не часто и не нагружался большим объёмом печати. Барабан тоже осматривал, ничего подозрительного не заметил. Остаются ракели и картриджи, так? Какой именно картридж, там на листе видны цвета от всех картриджей. Может поможет печать большого количества листов? Что такое стоп тест?
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб дек 26, 2015 9:03 pm

И все же рекомендую еще раз осмотреть фотик. Только чуток повнимательнее.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}