T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DCP-9020CDW

Brother DCP-9020CDW

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Вт дек 29, 2015 1:27 pm

Собственно данный аппарат внезапно начал печатать с переменчивым серым фоном. Иногда может почти весь лист запачкать, а иногда только небольшие линии на листе появляются. Замены тонер-картриджа и драм картриджа не помогают. Была мысль что это контакты, но я их уже затер до смерти, что на картриджах, что на HVPS.
Изображение
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Вт дек 29, 2015 2:10 pm

Может лента переноса или вал проявки. Черный картридж менял или заправлял?
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Вт дек 29, 2015 2:14 pm

Александр78 писал(а):Может лента переноса или вал проявки. Черный картридж менял или заправлял?

Забыл добавить, что бывало что он и чистые (без фона) листы выдавал, но тут как повезет.
Черный вначале заправляли, но с ним начались проблемы и пришлось новый купить, сменил уже 3 картриджа (чтобы наверняка), а проблема осталась.
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Вт дек 29, 2015 2:33 pm

Была похожая хрень,hp после совместимки два цвета потерял-неделю прое.....,пока плату hvps с донора не подкинул-заработал сцуко.
Ковыряться ещё неделю с смд компонентами не стал.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Вт дек 29, 2015 2:57 pm

Я наверно написал неправильно (Устал уже за сегодня), когда я говорил про чистые листы, это означало, что он печатает нормально, но очень редко. :-)
А что с лентой переноса может быть не так? Я за ней таких дефектов раньше не замечал, хотя я и Brother с лентой переноса еще не видел.
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Вт дек 29, 2015 3:26 pm

UnicornOfRainbow писал(а):Я наверно написал неправильно (Устал уже за сегодня), когда я говорил про чистые листы, это означало, что он печатает нормально, но очень редко. :-)
А что с лентой переноса может быть не так? Я за ней таких дефектов раньше не замечал, хотя я и Brother с лентой переноса еще не видел.

http://www.brother.ru/supplies/laser/belts/bu220cl
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}