T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CLJ 2605DN дефект печати

HP CLJ 2605DN дефект печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн янв 18, 2016 7:18 am

Если у Вас несколько картриджей - то переберите несколько барабанов - в случае, если косяк в барабане, вычислите. Визуально вряд ли сможете определить, в нём ли проблема. Ага, сухое, тёмное и с приемлемой температурой.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Serj-Spb » Вт июл 23, 2019 8:04 pm

Подскажите пожалуйста а какой типичный ресурс у самого принтера 2605dn и типичные сроки замены расходных узлов?
Аватар пользователя
Serj-Spb   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср июл 24, 2019 3:18 pm

А смысл в замене? Лента переноса или печка стоят как цветной принтер на авито и намного свежее.Скажем СР2025 к примеру. Можно и посвежее взять.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Serj-Spb » Ср июл 24, 2019 4:11 pm

Немного поясню: у меня их сейчас три: один 2605 c пробегом 25k. Один основной 2605dn c пробегом 40k и один 2605dn c криворуко прошитой платой, неизвестным пробегом и mac адерсом 00000000000.
Мне нужен функционал модели dn. Держать дома все три принтера так же неудобно. Я хотел сдёрнуть с них расходные комплектующие, а остальное в утиль. Собственно вопрос какой средний пробег у этих аппаратов и чем стоит обзавестись с имеющихся доноров.
Аватар пользователя
Serj-Spb   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июл 24, 2019 4:44 pm

ну больше сотки должны выхаживать печка и лента переноса. Лента переноса так я вообще не разу не видел на них мёртвую, именно изношенную в смысле. Печку меняли мы в конторе за всё время на таком аппарате, и то я не помню причины, и кажется она была тоже не естественным образом убита. Ролики тоже не помню чтоб менялись хоть раз) В основном головняк создают картриджи и засирающиеся лазеры. Иногда тяги ломаются от крышки к картриджам которые (или это на 3600 только).

Я б, честно говоря, посмотрел на том же авито, продаёт кто нибудь запчасти на эти аппараты, и если да, то выставить эти же запчасти чуть дешевле, авось кто купит. Для домашнего использования хранить запчасти, ну хз, честно говоря.

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Serj-Spb
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}