T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung scx 3400 залипает термодатчик

samsung scx 3400 залипает термодатчик

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс фев 14, 2016 7:22 pm

Был недавно пациент, правда 3400, термопредохранитель протёр краями на тефлоне две борозды и стал периодически срабатывать от избыточного прижатия к валу. Может быть тут тоже подобный случай.
Я, как временную меру, подложил под винты шайбы и рекомендовал покупать новый аппарат, т.к. этот при пробеге под 100 килолистов ушатан уже в хлам.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс фев 14, 2016 8:10 pm

Это значит бушинги сносились на тефлоне, такое то как не увидеть?))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вс фев 14, 2016 8:45 pm

кристинка писал(а): я сразу поняла что залип термодатчик, вытащила, стукнула его

pc-porta писал(а):в печке термопредохранитель стоит по центру ...... Можно , конечно , постучать им об стол (реально и без шуток)


Друзья, я конечно все понимаю времени нет, но зачем стучать термопредохранителем об стол, один идиот(не относиться к участникам дискуссии) предложил где-то на просторах интернета, так и понеслась традиция кидания оного об стену или стол. Все предельно просто там стоит металлическая пластина которая нагревается и вжимается размыкая цепь, практически все тоже самое что в электрическом чайнике, закипела вода выгнулась пластина - цепь разомкнулась, остыл чайник - пластина приобрела первоначальный вид и цепь снова замкнулась. Для того чтобы привести термопредохранитель в рабочее состояние нужно всего лишь выгнуть "пузиком" наружу металлическую пластину, для этого можно использовать иголку или маленькую отвертку, для разработки контактов если уж сильно залипло ,можно вогнуть и выгнуть несколько раз. И еще раз НЕ НАДО НИЧЕГО КИДАТЬ.

Кстати по вопросу срабатывания термопредохранителя скорее всего виноват термистор(в теме его обозвали терморезистором) - такой язычок. Скорее всего застряла бумага, начали дергать отогнули его от тефлонового вала, следовательно, стал показывать температуру ниже чем по факту нагрел, а термопредохранитель работает верно так как срабатывает на правильной температуре. Подогните термистор к тефлону в плотную он должен касаться его и посмотрите нет ли на нем тонера, если есть аккуратно почистите.

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
кристинка
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс фев 14, 2016 8:57 pm

Ну это же его разбирать надо!! Почему? Потому что некоторые термопреды закрытого типа, и до пластинки не так просто добраться! Можно конечно проделать маленькую дырочку с обратной стороны и надавить иголкой на пластинку, или в морозилку его кинуть, но это долго)) А об пол это быстро и эффективно и без заморочек, и если не усердствовать ничего не ломается, я лично в своей практике не встречал такого(чтоб ударя об пол он поломался)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Пн фев 15, 2016 5:18 pm

Andreyak777 писал(а):Прям вплотную должен прилегать, у вас какое сопротивление показывает??

0.37

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Mesko писал(а):
кристинка писал(а): я сразу поняла что залип термодатчик, вытащила, стукнула его

pc-porta писал(а):в печке термопредохранитель стоит по центру ...... Можно , конечно , постучать им об стол (реально и без шуток)


Друзья, я конечно все понимаю времени нет, но зачем стучать термопредохранителем об стол, один идиот(не относиться к участникам дискуссии) предложил где-то на просторах интернета, так и понеслась традиция кидания оного об стену или стол. Все предельно просто там стоит металлическая пластина которая нагревается и вжимается размыкая цепь, практически все тоже самое что в электрическом чайнике, закипела вода выгнулась пластина - цепь разомкнулась, остыл чайник - пластина приобрела первоначальный вид и цепь снова замкнулась. Для того чтобы привести термопредохранитель в рабочее состояние нужно всего лишь выгнуть "пузиком" наружу металлическую пластину, для этого можно использовать иголку или маленькую отвертку, для разработки контактов если уж сильно залипло ,можно вогнуть и выгнуть несколько раз. И еще раз НЕ НАДО НИЧЕГО КИДАТЬ.

Кстати по вопросу срабатывания термопредохранителя скорее всего виноват термистор(в теме его обозвали терморезистором) - такой язычок. Скорее всего застряла бумага, начали дергать отогнули его от тефлонового вала, следовательно, стал показывать температуру ниже чем по факту нагрел, а термопредохранитель работает верно так как срабатывает на правильной температуре. Подогните термистор к тефлону в плотную он должен касаться его и посмотрите нет ли на нем тонера, если есть аккуратно почистите.

Спасибо за советы.
Подгибания термистора не дало результата при печати 100 копий вырубался. Поставила похожий термистор все работает замечательно.
День погоняла все работает. Вот только не могу найти парт номер термистора и где купить.
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн фев 15, 2016 10:30 pm

1404-001541 THERMISTOR-NTC ASSY;7Kohm,3370K,0.3mW/C
Номер выделен черным, есть на али но там партия от 5, хотя может найдете и штучкой. Он для следующих моделей ML1660 ML1665 ML1670 ML1860 ML1865 ML1865W ML2160 ML2165 ML2165W SCX3200 SCX-3400.

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
кристинка
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт фев 16, 2016 10:23 am

На термопленка.ком есть для Scx 3200 - 400 руб.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
кристинка
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Вт фев 16, 2016 11:19 am

Mesko писал(а):1404-001541 THERMISTOR-NTC ASSY;7Kohm,3370K,0.3mW/C
Номер выделен черным, есть на али но там партия от 5, хотя может найдете и штучкой. Он для следующих моделей ML1660 ML1665 ML1670 ML1860 ML1865 ML1865W ML2160 ML2165 ML2165W SCX3200 SCX-3400.

Спасибо!
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср сен 20, 2017 8:27 am

вот столько написали много ....гора родила мышь...бить или не бить - вот в чём вопрос...а нужно лишь взять тестер и измерить сопротивление термогандона....оно не должно превышать 0.1 Ом.....в противном случае происходит так, как описано выше...
а почему нельзя стучать об стол деталькой?....лично я стучу уже пятнадцать лет... :-)

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср сен 20, 2017 10:15 am

Вот видишь ?
я тоже .... а низя , оказывается ..... 15 лет Ты прожил зря получается :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт сен 21, 2017 3:40 pm

Недавно вызвали на ремонт самсунг 3400 , В машине держу рабочего донора . Приехал на заявку - в итоге ошибка термофиксатора , 30 минут работы , поменял
Изображение
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб сен 23, 2017 5:42 pm

30 минут? - да я б за это время ещё б и пару баб оприходовал... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}