T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung scx 3400 залипает термодатчик

samsung scx 3400 залипает термодатчик

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Сб янв 16, 2016 6:34 am

Добрый день, подскажите пожалуйста где искать проблему, каждый раз при отключении принтера залипает термодатчик
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб янв 16, 2016 7:53 am

Поподробнее опишите проблему, последовательно/пошагово. Что то непонятно че происходи вообще?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб янв 16, 2016 8:43 am

что значит залипает термодатчик?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 16, 2016 10:16 am

очень просто - включаешь, опарат валиться в аварию термоузла, выключил/включил, он стартует. может остановиться прям во время печати, якобы с перегревом.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Сб янв 16, 2016 10:40 am

принесли принтер, клиент говорил что после заправки принтер не печатает, оказалось что там застрял небольшой кусочек бумаги под датчкиком наличия бумаги, бумагу убрала, попечатала листов 20 и выключила, опять включаю через минут 5, принтер выдает ошибку, горит красный индикатор, я сразу поняла что залип термодатчик, вытащила, стукнула его, опять включаю работает, печатает хорошо, выключаю/включаю опять залип термодатчик и так раз 10 я делала, залипает и всё!
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб янв 16, 2016 10:56 am

кристинка писал(а):принесли принтер, клиент говорил что после заправки принтер не печатает, оказалось что там застрял небольшой кусочек бумаги под датчкиком наличия бумаги, бумагу убрала, попечатала листов 20 и выключила, опять включаю через минут 5, принтер выдает ошибку, горит красный индикатор, я сразу поняла что залип термодатчик, вытащила, стукнула его, опять включаю работает, печатает хорошо, выключаю/включаю опять залип термодатчик и так раз 10 я делала, залипает и всё!


Здравствуйте . Фатал по перегреву - у Самсунгов обычное явление . Вскрывайте апарат , в термоузле (печке) термрпред стоит по центру практически - его под замену . Можно , конечно , постучать им об стол (реально и без шуток) - он откиснет - отлипнет и проработает какое-то время . а вот долго или не долго проработает - это уже как фишка ляжет ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб янв 16, 2016 11:49 am

кристинка писал(а): каждый раз при отключении принтера залипает термодатчик

Так замените термодатчик и все проблемы уйдут сами. Или можете, на свой риск, "жучек" поставить на термодатчик.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение fantom_012 » Сб янв 16, 2016 12:13 pm

Может терморезистор не в порядке?
Аватар пользователя
fantom_012   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб янв 16, 2016 12:16 pm

было такое, вот только не термодатчик, а наверное предохранитель
причину не нашёл - клиент забрал аппарат, было проверено всё кроме панели управления (иногда при включении вываливался в ошибку) и форматера (условно) со всеми шлейфами, т.е. менялся БП, термоузел и прошивался аппарат 2 раза разными версиями прошивок...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 16, 2016 1:15 pm

По поводу связи с застрявшей бумажкой и сбоем печки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб янв 16, 2016 2:28 pm

Я так понимаю срабатывает именно термопред!! Так вот может из за бумажки которую вы вытащили, отогнулся именно термодатчик(терморезистор) от тефл вала, вот печка и перегревается что способствует срабатыванию термопреда?, нужно вплотную подогнуть термодатчик к тефлоновому валу!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Пн янв 18, 2016 4:30 am

Термодатчик на новый тоже меняла
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Пн янв 18, 2016 4:31 am

Всем большое спасибо за советы, пойду пробовать, найду проблему отпишусь
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Вс фев 14, 2016 4:58 pm

fantom_012 писал(а):Может терморезистор не в порядке?

А как его проверить?
И как плотно он должен прилегать к валу?
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс фев 14, 2016 6:02 pm

Прям вплотную должен прилегать, у вас какое сопротивление показывает??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}