T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC PE220 дамп FLASH

Xerox WC PE220 дамп FLASH

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Nicknich » Вс янв 24, 2016 1:26 pm

Дамп с живого РЕ220 залил. Не помогло. По прежнему черные квадратики в верхней строке дисплея, компом не определяется. Может серийник в загрузчике? Кто-нибудь знает, что лежит в 24С04(на плате, рядом с флешью)
Аватар пользователя
Nicknich   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вс янв 24, 2016 3:54 pm

БП - как поживает ?
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Nicknich » Вс янв 24, 2016 6:00 pm

Электролиты в БП заменил все (креме сетевого), правда напряжения чуть занижены 4,9В и 23,3В, греются TEA3718s (драйвера шагового двигателя на плате форматера). При отключении разъёма SCAN_MOTOR повышается до 24,2В. На плате форматера 3,3В и 1,8В в норме. На дисплее черные квадратики, из динамика щелчки 2Гц, на ПК без конца выскакивает и пропадает окно "Устройство USB не опознано".

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Когда включил песле заливки дампа щелчков не было, окно "Устройство USB не опознано" не прыгало. Постоял пол часа включенный, и началось.

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 51 секунду:
Серийник в загрузчике, сверху родной
Изображение
стоит пробовать менять?
Аватар пользователя
Nicknich   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пн янв 25, 2016 3:23 pm

Nicknich писал(а):Добавлено спустя 5 часов 58 минут 51 секунду:
Серийник в загрузчике, сверху родной
Изображение
стоит пробовать менять?


Серийник не в загрузчике, а в епромке , смысла не вижу менять серийник , разве что полностю залить дамп епромки с другого апарата , а лучше и поменять епромку (были у меня часто случаи ,что епромка прогером отлично читалась/писалась , а апарат из за нее не стартовал )
Да и я б еще раз обратил внимание на БП (особенно выходные 5В) , часто приходили 4725FN (с симптомами из динамика щелчки 2Гц,)
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн янв 25, 2016 4:51 pm

Вам не кажется, что надо ремонтить аппарат, а не крестиком вышивать?
Причем причина такого поведения, на мой взгляд, изложена самим автором - излишнее потребление тока драйвером шагового двигателя, что приводит к перезагрузке проца.
Я конечно не пророк, могу и ошибаться. :-)
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Nicknich » Пн янв 25, 2016 6:28 pm

Пробовал от внешнего БП, не помогло. Снял верхушку (сканер, автоподатчик, клаву с дисплеем), включил. Динамик пикнул, аппарат определился попросил драйвера. Выключил, подцепил клаву с дисплеем, и всё по старому (щелчки). После простоя 15мин. включился с дисплеем, выкл. вкл., опять квадратики.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Аппарат достался мне года 2 назад с вердиктом "неисправность платы форматера".
Симптомы следующие: полосы при копировании, полосы при сканировании, с ПК не печатает (на дисплее "идет печать")
Отчет из тех моде печатал без полос. обновить через контрол центр не смог т.к. версия прошивки 4.15, на оф. саите только 4.14. Сейчас собрал програматор, решил попробовать.
Буду смотреть ОС в БП.

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 27 секунд:
БП в полном порядке, просадка до 23,3В не критично (ОС БП только по 5В), TEA3718S не могут не греться они на биполярниках. После простоя с отключеной батареей аппарат запускается, ругается нет картриджа.
Восстановлю картридж, проверю.
Вот что не дает запускаться сразу после выкл. вкл.? Сохраненные ошибки?
Аватар пользователя
Nicknich   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bucag » Вт янв 26, 2016 12:43 pm

Nicknich писал(а):Пробовал от внешнего БП, не помогло. Снял верхушку (сканер, автоподатчик, клаву с дисплеем), включил. Динамик пикнул, аппарат определился попросил драйвера. Выключил, подцепил клаву с дисплеем, и всё по старому (щелчки). После простоя 15мин. включился с дисплеем, выкл. вкл., опять квадратики.

может контроллер дисплея помирает таким образом?
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вт янв 26, 2016 3:40 pm

А что у Вас происходит на ноге OPE_Reset разъема панели?
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Nicknich » Вт янв 26, 2016 8:44 pm

На ноге nOPE_Reset: с квадратиками 0В, с индикацией 4,82В.
Если-бы только дисплей не работал.
Аппарат запускается(с отключенной батареей), крутит, шевелит, светит всем, что подключено. Просит ввести дату. Ввожу, через пару секунд уходит в кому, на дисплее застывает последнее сообщение либо "Готов", либо ошибку того, что не подключено(nOPE_Reset 0В). Если до комы успеть нажать Старт, печатает полосатую рябь. В тех моде зайти не успеваю. С мигающей датой стоит сколько угодно, компом определяется(поставил драйвера), пробную страницу не печатает, но разогрев включает. Перезапуск(с отключенной батареей) возможен только после простоя 15-20мин. С батареей не запускается.
Обесточил K4S641632, выпаяв R80, R81. Картина та-же, но теперь не надо ждать 15-20мин.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 35 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 14 часов 17 минут 9 секунд:
Нашел обрыв в переходном отверстии под процем с 13 ноги на R67 (nWR на оперативку).
Пока не восстановил, некогда.

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 44 секунды:
Контакт восстановил, лучше не стало. Буду искать SDRAM.
Собственно тему можно закрывать, дамп я получил (даже два).
Всем спасибо. thank_you
Аватар пользователя
Nicknich   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}