T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ML-2160 странное поведение....

ML-2160 странное поведение....

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 21, 2016 12:00 pm

Хай пиплы... KY-KY KY-KY KY-KY :-) :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Короче сей гусь выдает странные глюки...
Принесли его с симптомом "несовместимый картридж и тонер"....
Поменял чип, щас выходит в готовность, из винды (w10х64) тестовую печататет. ворды печатает. при отлючении шлейфа крума сразу валится в ошибку (2 красных светодиода)...
При замене картриджей в количестве 10 штук не один не подошел. даже новый. что ведет к мысли что залито что то привязанное к крум....
Подключил житаг, проделал все как в понижении версии, при команде g перегружается в обычный режим....
Из "себя" ничего не печатает...
И самое главное:
При заливании MA_2160_05.hd хоть из обычного хоть принудительного режима печаатет белый лист....
Люди я в ужасе... что мне сделать... как посмотреть версию фикуса. если таковой стоит????
Заранее спасибо....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 21, 2016 12:20 pm

Не понимаю, то тестовую печатает, то не печатает... Версию (возможно) через дебаг посмотреть можно, в момент заливки прошивки оп юсб. И наклейка какая на форматере хоть с версией прошивки, может 02 там?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт янв 21, 2016 12:25 pm

В дебаге вроде проскакивает версия прошивки где-то, не?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт янв 21, 2016 12:33 pm

Версию прошивки можно глянуть обновлялкой с оффсайта, которая до 02 обновляет.
Вот, если кому лень на оффсайте искать: https://yadi.sk/d/yTWGU-Yta3v7k

Там, правда, не видно, фикус или нет. Только цифры версии.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 21, 2016 1:22 pm

apopovv писал(а):Версию прошивки можно глянуть обновлялкой с оффсайта, которая до 02 обновляет.
Вот, если кому лень на оффсайте искать: https://yadi.sk/d/yTWGU-Yta3v7k

Там, правда, не видно, фикус или нет. Только цифры версии.


Да да я уже проверил, воть....

Скрытый текст +
Изображение

Но при замене даже на новый картридж, он пишет что: Несовместимый картридж с тонером....

Скрытый текст +
Изображение

У меня лично такое впечатление что была версия 08 (по наклейке) ее фиксанули какой то прошивкой с привязкой к круму без запрета на обновление, и потом ТО само обновило до 02 версии и вот такой глюк получили....

Да кстати подключил J-Link все путем определяется. но при команде g принтер перезагружается в обычный режим печати, в котором так же не печатает тестовые страницы...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт янв 21, 2016 1:32 pm

попробуйте залить повыше оригинал https://cloud.mail.ru/public/EiFu/H6WaB1DPG
, а потом понижать джитагом
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 21, 2016 1:32 pm

Поменяй юсб шнур, комп. Все же стандартно. Чудес не бывает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 21, 2016 1:49 pm

Все всем спасибо, разобрался, прошил оригиналом 02.01, поотом житагом стандартно в принуд и МА 05. все ок.
Щас скину скрины из жикомандера где выделю адресацию, кому нужно тот поймет...

Вобщем вот что должно быть по мануалу
Скрытый текст +
Изображение


А вот скрины с него же но при прошивке 02,00 которая у него была и после повышения 02,01

Скрытый текст +
Изображение


Думаю что тут и была проблема, хотя я запомнил эту цифру что у 02,00 что у 02,01 сколько не приходили вот этот адрес из строчки UND 4072D77C был один и тот же...

Короче вот что у меня вышло.... Не обессудьте.... Может кому и помогло, я первый раз столкнулся... Победил...
Спасибо пацанам с чата баралгину и стронцию за оказанную помощь...

Всем :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пт мар 04, 2016 1:48 pm

вот сейчас и я играюсь
Скрытый текст +
Изображение

скорость разную выставлял , шлейфы менял , даже джилинк перешил ,ну и немного пропаял его
имхо , джилинк накрылся или может есть мнение ,что еще попробовать ?
да и может кто то помнит ,какой резюк нужно снести со стороны ключа проца ?
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт мар 04, 2016 6:18 pm

команду be лучше до he делать....по содержимому регистров мне сдается принтер не в том режиме....обычно чуть по другому выглядит всё (хотя на память не помню).....ну и джитаг как то же работает. мертвый джейлинк сразу ругается.

во вторых, параллельно можно дебаг цеплянуть и смотреть входит ли в сервис-режим и пр.....накрайняк прошить принт оригиналом 02.01 с оффсайта, а потом снова джилинком.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Сб мар 05, 2016 10:53 am

да первым же делом я обновил прошивку до 2.01, и дебагом в принудительный входил , как я понял джитагом проц останавливается , потому что после команды hallt , плата никакой прошивки не принимает, даже пробовал прям на апарате

В общем решил еще раз с нуля поиграться и загнал как то загрузчик в нее ,но как сам точно не просек в чем косяк был ,
Что было сделано:
На работе сел за старенький комп с XP ,
С родного диска (что в комплекте ) джилинка скопировал прошивку его , поставил AT91-ISP v1.13 , прошил его еще раз
Запустил командер JLink V4.92 , а он разругался на подленость адаптера )))
Установил JLinkARM_V424f , подцепил плату , дебаг использовал от TNM5000 (TX и RX), загнал плату в принудительный
Запустил командер JLink V4.92 , дал команды и снова он показал "Writing target memory failed" , дал все следующее команды
Отцепил один юсб кабель от TNM5000 (т.к. на компе свободных юсб уже не было) и вставил в плату форматтера ,
бросил прошивку , подцепил снова дебаг от прогера и смотрю blinn sho_cked V1.01.01.12 , вот как то так было )

Да и перед этим мне пришли 4 новых платы с V02.03 , из них только одна понизилась с первого раза , а с 3-ма немного поигрался:
в одну из них загрузчик шился где то 5 минут sho_cked
Сейчас пойду к соседям еще один 2160 понижать , если снова с первого раза не выйдет понизит , значит мой джитаг уже полумертвый
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб мар 05, 2016 11:07 am

5 минут только из-за плохой пайки
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}