T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 3325 бесконечно повторяющаяся инициализация

Xerox WC 3325 бесконечно повторяющаяся инициализация

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение DolArt » Пн янв 25, 2016 6:57 pm

Всем добрый день. Имеется аппарат Xerox WC 3325. Проблема следующая: при закрытой передней крышке после включения происходит инициализация, она длится несколько секунд, после чего аппарат сам перезагружается, и так по кругу... Если открыть переднюю крышку, аппарат нормально загружается, после чего, естественно, пишет, что передняя крышка открыта. Закрываем крышку, идет перезагрузка и опять инициализация - перезагрузка и по кругу.
Подскажите, в чем может быть проблема, и с чего вообще начинать работу.
Аватар пользователя
DolArt   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн янв 25, 2016 8:35 pm

откуда взялся аппарат и что с ним делали непосредственно до получения такого эффекта?
не зная подробности можно грешить на что угодно - кривая прошивка, проблема блока питания, глюк форматера и пр.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение DolArt » Вт янв 26, 2016 9:13 am

Когда пришли на место, аппарат стоял и уже перезагружался со своей инициализацией, плюс было замятие бумаги в печке. В журнале ошибок была ошибка, не помню, какой был номер, гласила она о том, что печка не разогревается до необходимой температуры. Печку заменили, однако проблема с инициализацией осталась. Вот и все, что было с аппаратом. До этого инцидента печатал вроде как исправно и не разу в сервисе не был.
Аватар пользователя
DolArt   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт янв 26, 2016 9:33 am

тогда аапарат в мастерскую и вскрыть, снять плату питания и форматер, проверить электро-часть и особенно срабатывание датчика закрытия передней крышки...они могут хитрый дефект иметь (типа дребезга контакта). если не поможет, я бы старался выявить стопор при инициализации - через дебаг посмотреть или прогой на какой операции при загрузке прошивки в память идет сбой....

далее по обстоятельствам - накатить ориг. прошивку (только ту, что потом прошить фиксом снова можно будет :-): ), проверить снова печку с датчиками, микрики, механику....гемора хватит ku_mar
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт янв 26, 2016 10:18 am

Да судя по всему ,прошивка тут не причём.
Скорее всего надо смотреть блок питания.
Такими же симптомами страдают например 4600 когда вылетает стабилитрон 12 вольт.
Не могу сказать о схематике данного аппарата-но чем чёрт не шутит.
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gerg » Вс окт 30, 2016 7:48 pm

Привет! У меня похожая ситуация с WC3325.
Симптомы:
При включении питания аппарат начинает инициализацию. Срабатывает проверка DAFT, крутит картридж, сканер отсвечивает тремя цветами и после этого МФУ отключается и опять с начало - инциализация , DAFT, крутит картридж, тест сканер и отключение. И так до бесконечности.
На дисплее высвечивается предложение выбрать язык и дату.
На каком-то этапе подается сигнал ошибки и загорается желтый индикатор, потом еще один сигнал ошибки и МФУ отключается.
Аппарат с заводской прошивкой. Предысторий не было. Флешки менял. Блок питания положенные 5В и 24В на все контакты выдает.
Подскажите - куда копать? Есть в резерве Samsung SCX-4833 - от него вроде форматер и БП должны подойти?
Аватар пользователя
gerg   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс окт 30, 2016 8:23 pm

Смотря какой 4833 - если FR, то пойдет (только вайфая не будет).
Какие именно флешки и на что менял? Наиболее часто, по моей статистике - это проявление проблем с EPROM.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gerg » Вс окт 30, 2016 8:42 pm

Да 4833FR
Флешка, которая внутри у него стоит USB.
EPROM - вроде работает. Прошивка на него в принудительном режиме залилась - пытался поставить самую последнюю с оф.сайта. Или это не показатель? Т.е. на форматер попадаю?
Аватар пользователя
gerg   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gerg » Вс окт 30, 2016 8:45 pm

А можно с него ошибки считать, которые появляются при инициализации каким-нибудь образом?
Аватар пользователя
gerg   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс окт 30, 2016 9:38 pm

FR- да, можете использовать в качестве донора, но - смысл? Кроме майнборда, остальное окажется исправным (дай бог, чтоб я был неправ - тогда это намного облегчит вам жизнь).
Как определили, что епром работает ОК?
Прошивка - никаким боком не показатель.
"Считать ошибки"? Подключитесь на дебаг да смотрите. Только что вы там насмотрите...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение chipper » Вс окт 30, 2016 9:44 pm

DolArt писал(а):Подскажите, в чем может быть проблема

Очень часто при цикличной инициализации летит флешка на форматере, та которая припаяна. Необходимо снять ее и посмотреть, как она читается на программаторе. Если постоянно при чтении сбои, то пробовать стереть и залить прошивку по новой. Если сбои при чтении останутся, флешку необходимо менять. Это как одна из причин. По моей практике это случается чаще всего.
Аватар пользователя
chipper   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение gerg » Пн окт 31, 2016 3:40 pm

Goldwater писал(а):Как определили, что епром работает ОК?
Прошивка - никаким боком не показатель.
"Считать ошибки"? Подключитесь на дебаг да смотрите. Только что вы там насмотрите...

А как определить, что это ЕПРОМ?
Извините, но я с дебаг ни разу не работал - нет кабеля такого нет, чтобы к компу подключиться. Да и команды не знаю...
Аватар пользователя
gerg   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн окт 31, 2016 4:10 pm

Епромки нынче недороги - купил да перезалил.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gerg » Пн окт 31, 2016 6:37 pm

А ты не в Питере? Может возьметесь за ремонт?
Аватар пользователя
gerg   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн окт 31, 2016 6:40 pm

Я - не в Питере. KVG - тот в Питере :)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}