T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonik KX-MB1500 не допекает

Panasonik KX-MB1500 не допекает  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Чт янв 28, 2016 3:09 pm

Доброго времени суток! попался мне сие монстро на заправку, заправил (1210 Boost, также был заправлен другим тонером каким не помню,печать не изменилась), после чего стал печать вот так
Скрытый текст +
Изображение
, была проведена замена печки+бп, дефект остался, также был установлен другой картридж - на листе фон, и он марается
Скрытый текст +
Изображение
. Всю душу мне вымотал. Подскажите коллеги куда капать.

Mazon4ik   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 29, 2016 10:00 am

Печатает только фон? Печка была заменена прямо вот в сборе (все детали)? По последнему скану, что то с высоким, с контактами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Пт янв 29, 2016 10:36 am

kvg писал(а):Печатает только фон? Печка была заменена прямо вот в сборе (все детали)? По последнему скану, что то с высоким, с контактами.

Да, полностью, с донора снята, а последний скан, это на донорском картридже(он подбитый), но также не пропекает, я по листу огрызком листа помазал, что бы видно было что не пропекает

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:
Костя,ты был прав, я картрик не проверял, действительно контакт, поправил и получилось следующее
Скрытый текст +
Изображение
, складывается впечатление, что все же тонер.

Mazon4ik   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт янв 29, 2016 11:56 am

Mazon4ik писал(а): складывается впечатление, что все же тонер.

Нет. С тонером все ровно, проверено.
Теперь остался только форматтер, остальное все с донора.......
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Вс янв 31, 2016 3:45 pm

Пробуйте тонер другой. Бывает такая проблема даже с проверенными тонерами в зависимости от партии.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Вт мар 01, 2016 12:59 pm

Решено!оказалось что бушинги (тефвала) выработали свой ресурс, под бушинги подложил по 3 кусочка (лезвие канцелярского ножа) и вуаля робит (конечно не наш метод, но за неимением лучшего довольствуемся тем что есть), так же в настройка драйвера принтак мона поиграться:1-экономия тонера(и на самом сабже), 2-контраст. повышение температуры не помогло, к стати по поводу повышения температуры: долго искал как это сделать но нашелся спец на Сие замечательном форуме nekiж отдельное спасибо,разжевал как это сделать real_man , на терморезистор(термодатчик) в разрыв цепи впаивается резистор на 1-1,5 кОм, тем самым повышая температуру.
Пробуйте тонер другой. Бывает такая проблема даже с проверенными тонерами в зависимости от партии
тонер 1210 Boost тип 1 полет нормальный, пользуюсь им на протяжении 3-4 лет нареканий ни разу не было.

Mazon4ik   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}