T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с принтером HP 1320 после замены ролика подачи

Проблема с принтером HP 1320 после замены ролика подачи

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение naumkin_82 » Чт янв 28, 2016 6:56 pm

Принесли НР1320 на замену ролика подачи бумаги с нижнего лотка, всё заменил, проверил печать листов 100, отвез клиенту установил на рабочее место проверил 1 лист все было хорошо . но принтер правда был холодный с мороза .
На следующий день мне звонят и говоря т что принтер больше того листа не напечатал не одного.
Привезли мне его и я вижу что механизм вообще не отрабатывает (нет прокрута вообще), выясняю то что принтер без нижнего лотка начинает выходить в готовность, а с лотком нет!
Подскажите в чем может быть проблема, я уже проверил все что мог!
Аватар пользователя
naumkin_82   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 28, 2016 6:58 pm

Как уже правильно заметили в удаленной теме - криво поставили ролик захвата видимо. Или не до конца его зафиксировали защелками.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение naumkin_82 » Чт янв 28, 2016 7:00 pm

Не первый раз ставил , все проверил , поправил, датчик наличия бумаги ходит свободно, на оптопару попадает и почему он тогда напечатал около 100 листов . а потом не одного
Аватар пользователя
naumkin_82   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 28, 2016 7:57 pm

Соскочил.. Лопнул пластик.. Может что с соленоидом..Тут чего гадать. Смотреть надо по месту.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт янв 28, 2016 8:04 pm

Разберите и посмотрите, часто ломаются грани на штыре, куда ролик заходит
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение naumkin_82 » Чт янв 28, 2016 11:08 pm

Я наверное плохо объяснил , нет прокрута главного двигателя, а не вала с ролик захвата бумаги С лотком принтер вообще не запускает двигатель . только моргает вторая сверху лампа постоянно!
Аватар пользователя
naumkin_82   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 29, 2016 8:24 am

А с ручной подачи работает? А с мороза включать нельзя, конденсат на плате может образоваться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 29, 2016 10:49 am

Наличие лотка в этом аппарате никак не проверяется, проверяется только наличие бумаги в лотке - так что смотрите что не так с датчиком/флажком - может как-нибудь не той стороной вообще стоит.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Вс янв 31, 2016 9:53 pm

При фатальной ошибке проверять для начала все датчики, печку, термопредохранитель. 1320 это калашников блин имхо. ось RC1-3471 место больное, т.к. женщины творят не возможное с прентерами.
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft, Pavel_ и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}