T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX-MB2000 мажет вторую и последующие страницы

Panasonic KX-MB2000 мажет вторую и последующие страницы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Пт фев 12, 2016 4:00 pm

Отдали 2 аппарата Panasonic KX-MB2000 сделать из 2х один. У одного картридж в хорошем состоянии, еще по виду не перезапрявлялся, у другого заезженый
В процессе ремонта выяснилось что у обоих проблемы с датчиками, то есть починильсь оба. почти
Поскольку надо будет их чем то заправлять решил попробовать тонер Brother 2030\2040 Tn-2075 фирмы superfine(такая попалась) все подешевле чем типа оригинал
Пробовать решил на убитом картридже. разобрал чуть ли не до винтика, продул, прочистил, собрал, засыпал бразер, поставил - печатает но двоится. Ну, думаю, что ты хотел.
поставил картридж из другого принтера, стал печатать, а он мажет со второй страницы, и все больше. Но первую страницу, если подождать, печатает всегда чисто.
Однако на первом картридже не мажет!
Взял другой принтер, поставил заправленый картридж, двоения есть, но едва заметны, жить можно.
Стал ковырять первый принтер, протирал верхний ролик, контакты... и теперь у меня на нем мажут страницы оба картриджа, а двоение уменьшилось
В общем где смотреть если пачкает вторую и последующие страницы и это не картридж!
Ну и заодно, какой фирмы тонер лучше брать для него ?
А двоение - все-таки тонер не подходящий ?
ПС в интернете смотрел, там везде на картридж указывают
Последний раз редактировалось EOF8157 Пт фев 12, 2016 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Пт фев 12, 2016 4:17 pm

Вот ведь зараза - только написал, стал ковырять дальше, переткнул картридж, пару раз хорошо хлопнул крышкой - не мажет! Что это было ? Контакты ? Чистил, если только внутри где.
Но вопрос на будущее остается.
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт фев 12, 2016 4:23 pm

я бы стоп тест сделал для начала...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт фев 12, 2016 5:04 pm

Я от заправок панаса отказался. Тонер Brother стал фонить часто, быстро изнашивается вал проявки. Переделка вала от Samsunga почему-то ни к чему не привела. Полосы пропали, но ровный серый фон. Самое обидное - раньше все было нормально, не один картридж переделал, и заправлял Brother.
теперь всех отправляю на покупку тонер-картриджа. Либо оригинал - и будет счастье, либо совместимку - как повезет...
Благо даже барабаны появились, драмы совместимые, странно, а вот вала проявки до сих пор найти не могу у поставщиков
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Пт фев 12, 2016 5:09 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):я бы стоп тест сделал для начала...

Если повторится - сделаю. но если судить по налету тонера на ФБ после печати нескольких страниц то видимо он плохо чистился как то. я бы решил что напруга какая-то отсутствует, но первый то лист всегда чистый был. Пачкались последующие и пачкались не равномерно,все сильнее, в основном в первой половине листа, 2мя пятнами, по центр чисто, скан приложу

прогнал 50 листов, пока чисто...
Последний раз редактировалось EOF8157 Пт фев 12, 2016 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Пт фев 12, 2016 5:11 pm

И еще вопрос, есть картридж kx-fa86 ФБ вроде похож, или только вроде, можно переставить в fad412 ?
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 12, 2016 5:49 pm

А фотобарабан какого цвета у аппарата, в который Бразер сыпете?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт фев 12, 2016 5:52 pm

Не знаю чем помочь.
Ну не нужно на панасониках 1900/2000 и т.п. печатать и заправлять их. Этот аппарат максимум только на факс тянет,.. как МФУ он слабоват.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Сб фев 13, 2016 1:02 am

MatrixAgent писал(а):А фотобарабан какого цвета у аппарата, в который Бразер сыпете?

темнобардовый
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Сб фев 13, 2016 11:40 am

Опять началось, стоптест показал мажет прямо на выходе, т е за печкой
Печка перегревается, картридж подплавился, это какой датчик смотреть ?
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 13, 2016 11:49 am

Температурный датчик на печке. Нагар тонера на нем, значит образовался, надо очистить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение EOF8157 » Сб фев 13, 2016 1:06 pm

kvg писал(а):Температурный датчик на печке. Нагар тонера на нем, значит образовался, надо очистить.

чистый, а вот сопротивление при комнатной температуре 270кОм меня смущает, или это в норме ? на температуру тела реагирует
В общем подогнул посильнее датчик, пока не мажет, посмотрим что дальше будет, если что на запчасти, с плавающими дефектами разбираться сложнее всего
Жалко что картридж подплавило прилично, пластмасску что после ФБ щель закрывает, аж дырку прожгло, вот неожиданно, как это так вышло
хотя печатать не мешает пока что
Аватар пользователя
EOF8157   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}