T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Minolta 1680 - смещение изображения вверх

Minolta 1680 - смещение изображения вверх

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср фев 24, 2016 9:04 am

Здравствуйте. Привезли Minoltа 1680, жалобы скрипы и застревание бумаги в термоузле. В результате был выявлен сломанный датчик в фьюзере (заменен). Полез я разбиратся со скрипами в имидж юнит. Вычистил отработку, почистил барабан, коротрон, лезвие чистки пленки, пленку, помыл. Поставил обратно, а мне в ответ ошибка имидж юнита. Выключил-включил он прокалибровался и заработал. Только теперь появилась более глобальная беда изображение сместилось к верхнему краю листа примерно на 2 см. И лист постоянно застряет в фьюзере. Если отступ на листе 2 и более сантиметров - печатает (и съедает 2 см отступа) , а если к примеру картинка и 0,5 см отступа. то картинка сдвинут вверх на 1,5, тобишь без отступа и не с начала.
Я так имидж после нанесения изо на пленку, подает сигнал податчику давай бумагу, но бумага приходит с запозданием примерно 2 см. Кто шарит как калибровать эту адскую машинку помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 51 секунду:
Забыл сказать очень важный момент, при печати ч/б все проходит отлично проблемма только при цветной печати. Подскажите как синхронизировать пленку и барабан с картриджами.
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}