T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CLP-310 ругается на картриджи

CLP-310 ругается на картриджи

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт мар 25, 2016 6:00 pm

Принесли аппарат на прошивку. Уже год таких не видел, в свое время таких неодин десяток переделал и проблем не возникало ни разу а тут...
И так по порядку: откорректировал содержимое еппромки, закинул 7ю на 8ю. Заправил картриджи, распечатал несколько листов, убедился, что все работает как надо и отдал клиенту. На следующий день, клиент вернул мне его со словами, что при отправке на печать лампа состояния загорелась красным и статус монитор пожаловался на переполнения бункера. Бункер он вытряхнул но ошибка осталась. Включаю аппарат, действительно поведение как при переполнении. Пропылесосил бункер, протер тряпочкой и тут началось... Принтер выходит в готовность, загорается зеленый, и через секунду красный состояние и ошибка всех картриджей. Статус говорит, что картриджи пусты. Пробовал заливать обнуленный дамп из интернета, заливал обратно родной не корректированный дамп и припаивал 7. на плату, даже перепрошил по USB оригиналом 67 версии, как и была в принтере. Ничего не изменилось - на секунду готов и опять картриджи пусты. Даже не знаю куда копать и в чем причина...
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пт мар 25, 2016 6:47 pm

Копать в сторону 24с64
А что косается мусорника то промыть холодной водой и высушить в середине тряпкой
Вложения
310-315 new.rar
(708 байт) Скачиваний: 127
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт мар 25, 2016 8:24 pm

было такое с 3185, пришлось форматер менять, так и не нашёл почему обмен данными проца и еепром где-то теряется...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Сб мар 26, 2016 6:59 am

flipper писал(а):Копать в сторону 24с64
А что косается мусорника то промыть холодной водой и высушить в середине тряпкой

Что туда копать, если даже в состоянии "до ремонта" принтер не работает. Если только попробовать поменять микруху, хотя очень сомневаюсь что это поможет. А мусорник это вообще не проблема.

Добавлено спустя 31 секунду:
АНД писал(а):было такое с 3185, пришлось форматер менять, так и не нашёл почему обмен данными проца и еепром где-то теряется...
Мда, не завидная перспектива. Клиент то не поймет.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вс мар 27, 2016 8:50 am

Vermin писал(а):.... на секунду готов и опять картриджи пусты. Даже не знаю куда копать и в чем причина...

Кстати маленький нюанс, там нельзя отключать колодку, случаем не отключал?(так на всякий случай может забыл). Да изначально почему нельзя было прошить, прошивки же есть.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс мар 27, 2016 4:55 pm

Кстати маленький нюанс, там нельзя отключать колодку, случаем не отключал?(так на всякий случай может забыл). Да изначально почему нельзя было прошить, прошивки же есть.


Но можно при фиксовании, и даже нужно, заклеивать площадку крумов, у меня проблем не было....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пн мар 28, 2016 3:22 am

Mesko писал(а):
Vermin писал(а):.... на секунду готов и опять картриджи пусты. Даже не знаю куда копать и в чем причина...

Кстати маленький нюанс, там нельзя отключать колодку, случаем не отключал?(так на всякий случай может забыл). Да изначально почему нельзя было прошить, прошивки же есть.

Контакты заклеиваю всегда. Прошивку он не взял.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, gipirion и гости: 255

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}