T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M276nw ошибка термоэлемента 50.4

HP M276nw ошибка термоэлемента 50.4

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Ср мар 30, 2016 5:15 pm

При включении иногда появляется щелчок и после инициализации всплывает ошибка. Признаться честно, первый раз встречаю такую ошибку (50.4) за время работы и даже не знаю с чего начать. На всякий случай поменял термосмазку. Почитав форумы, выяснил что проблема где-то в электронике, с которой я не очень дружу. Может кто уже сталкивался с такой проблемой в этом МФУ?
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср мар 30, 2016 5:17 pm

А может стоит фьюзер целиком заменить сначала, прежде чем делать выводы по электронике ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 30, 2016 5:17 pm

я бы начал с того, что снял печку, снял нагреватель, снял пленку, осмотрел на предмет возможных повреждений или прогорания керамику(термоэлемент), вероятно беда с ним, и даже если не с ним - начинать надо с него !!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
вот и бро СТРОНЦИЙ подтвердил верность моих слов oldold
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Ср мар 30, 2016 5:27 pm

Да я когда термосмазку менял смотрел, вроде без повреждений. А какое там сопротивление должно быть?
Там когда этот щелчок происходит, шестерня вроде как назад отскакивает, та шестерня которая крутит спицу с отжимными механизмами.
Простите. Я всегда сумбурно высказываю проблемы с принтером.
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Чт апр 14, 2016 5:09 pm

И в итоге после замены узла термозакрепления ничего не вышло.
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kerzach » Вт авг 29, 2017 9:29 am

такая же проблема
щелкает вал в термоузле с черной шестерней спрва, на нем флажек идущий на оптопару.
если снять термоузел и выставить флажок в верхнее положение то аппарат запускается. и работает до момента пока его не выключишь
после может запуститься один раз из пяти, может не запуститься. пока не решил проблему если получиться отпишусь
Аватар пользователя
kerzach   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт авг 29, 2017 4:36 pm

Я бы начал с того, что проверил напряжение в сети... Было такое, в одной организации М551 и еще какой-то ч/б аппарат показали одну и ту же ошибку термоэлемента. Померяли напряжение - 174вольта в сети. Кондиционер выключили - заработало.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт фев 19, 2019 5:15 pm

Извиняюсь за поднятие темы старой, но есть такой же принтер с ошибкой 50.2 и 50.4. Пробег не большой около 7000 стр. Ошибки указывают на проблему печки, термоэлемент и все такое. Было решено заменить печку чтобы на верняка, но после замены печки (новая оригинал) ошибки остались. Куда копать не знаю =( Что можно еще сделать с ним ?
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт фев 19, 2019 7:14 pm

заменить блок питания . на ТЭН напряжение идёт ?
p/s : десяток случаев было - когда ломали (или пережимали провода печки) при разборке-сборке аппаратов (и внешне никаких повреждений) .... или ломали посадочные разъёмы на платах ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Ср фев 20, 2019 2:05 pm

pc-porta писал(а):заменить блок питания . на ТЭН напряжение идёт ?
p/s : десяток случаев было - когда ломали (или пережимали провода печки) при разборке-сборке аппаратов (и внешне никаких повреждений) .... или ломали посадочные разъёмы на платах ...



На ТЭНе есть напряжение но оно скачет от 60 до 220, не знаю это нормально или нет. Провода не пережаты, осмотрел каждый сантиметр, разъемы тоже в норме.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср фев 20, 2019 2:40 pm

не нормально .
плата питания косячит. Новую печку - в коробку и на нычку кидайте
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 20, 2019 3:40 pm

galavarez писал(а):На ТЭНе есть напряжение но оно скачет от 60 до 220, не знаю это нормально или нет. Провода не пережаты, осмотрел каждый сантиметр, разъемы тоже в норме.

Я с электроникой на ты... БП стопроцентов... Проверять цепи, кондеры на сухость, если есть осцил, по даташиту посмотреть ногу инициализации ШИМ и снять осцилограмму...
Ну а далее, если нет знаний просто подкинуть донорский БП, если есть то чинить исходный... ИМХО...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт фев 21, 2019 5:40 pm

Проверил кондеры, симистр все ок, осциллографа нет. С электроникой я так себе. И блока питания нет. Главное дефект проявляется не сразу, а может отпечатать листов 10 и потом ошибка. Буду отдавать клиенту, пускай электронщикам несет. Спасибо всем за ответы.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}