T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ml-1660 повтор изо

ml-1660 повтор изо  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт апр 01, 2016 4:44 pm

дд!

заправил картридж
повтор 62 мм
поменял ф/б, впз. без изменений
стоп тест - дефект после картриджа до печки. тонер http://goo.gl/I4Vodw . заправляю им с 2012 года, проблем не было

1614
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 4:54 pm

Это весна... Весной у 104, 101, 209 и подобных обостряется активность. Обычно с благодарностью поедаемый ими тонер становится для них слишком жирным. Решение... Попробую в понедельник засыпать что-то типа BW 1210 Light, кой сыпем в 3119 и иже с ними, о результатах доложу. З.Ы. Посмотрел на курс гривны к рублю - если не секрет, сколько у Вас стоит заправка оного картриджа без замены чипа?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пт апр 01, 2016 4:59 pm

вычисти в правой боковушке втулки контактные может помочь...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт апр 01, 2016 5:14 pm

MatrixAgent писал(а):Это весна... Весной у 104, 101, 209 и подобных обостряется активность. Обычно с благодарностью поедаемый ими тонер становится для них слишком жирным. Решение... Попробую в понедельник засыпать что-то типа BW 1210 Light, кой сыпем в 3119 и иже с ними, о результатах доложу. З.Ы. Посмотрел на курс гривны к рублю - если не секрет, сколько у Вас стоит заправка оного картриджа без замены чипа?


тонер 65 + робота 35 = 100 грн (250 рублей)
GeneSIS писал(а):
вычисти в правой боковушке втулки контактные может помочь...

уже чистил, не помогло(

попробую в ПН поменять тонер другого производителя :du_ma_et:
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 5:20 pm

У нас получается ценник за ту же Митсу примерно такой же... Заправка 350-400 (р), ну если не по тендеру... А геморроя иногда на всю тысячу :-)
Напишете, какой тонер будете пробовать?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт апр 01, 2016 5:40 pm

что то из этого
http://goo.gl/qHGn0O
вкладка "Тонер ColorWay"

для хьюлетов/кенонов этого бренда тонер берем. он дешевле
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 5:48 pm

Не хотелось бы показаться невежливым, та же Томоегава/Имекс/Митсубиши на/в (извиняюсь, не знаю, как сейчас принято) Украине не продаётся? Зачем создавать клиенту проблему, а себе - геморрой ради выгоды в несколько рублей/гривен? Впрочем, тут вопрос философский:)
Хотя... Дешёвый тонер BW Light для 1010 идеально подходит для первоходов-совместимок типа 285. Более дорогие дают чересчур насыщенную картинку, откуда и фон, и двоение, и прочая гадость. В общем, будем попробовать в сабж засыпать что-то менее насыщенное. Мне самому прямо интересно - когда 2 из 10 картриджей с с указанной проблемой - это, однако, тенденция.
UPD. Госпидя, я глянул краем глаза на ссылки, которые Вы предоставили. Тут два варианта - либо Вы пытаетесь рекламировать эту продукцию, либо Вы решили заниматься этой нечистой в прямом смысле работой (заправкой) только вчера. В первом случае, конечно, я обращу внимание на специального украинского поставщика, который предлагает ценник на расходку, сопоставимый с ведущими производителями порошка, во втором - могу только посочувствовать.
Но мы с Вами договорились - посмотрим, как в понедельник заработают картриджи. Хотя, как я уже упоминал - весна, у них гон начался, может ничего и не получиться.
Последний раз редактировалось MatrixAgent Пт апр 01, 2016 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 6:00 pm

Ракель поменяйте или ролик подачи тонера, который мохнатый такой. На SCX 4200/WC 3119 постоянно из-за вала подачи такая фигня
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 6:05 pm

Отличаются они, к сожалению, сильно отличаются. У новых обычно из-за лезвия идёт фигня, а его по центру прижать так же, как по краям - сложно. Ну и тонер, конечно, влияет.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 6:23 pm

Почему ракель не поменять? Очевидно же,.. так же как и на 1610/2010/3117 - повторы из-за ракеля
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 6:42 pm

Мне кажется, что из-за дозирки. Сколько этой пакости видел - изначально шкурка на ролике есть.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 01, 2016 7:08 pm

ребят, а вы точно уверены что это вал заряда и ракель и фотик ??
а точно не может быть печь ??
я бы вот на печь грешил в первую очередь, это епать как на нее похоже !!!
к дублю то присмотритесь, он только один, а должен быть еще как минимум один - лист то не закончился, а дубля то нет ... куда он стерся, я вас спрашиваю )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 7:12 pm

То что пожирнее не стерлось
Ставлю на ракель, ну или доктор-ракель))
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 01, 2016 7:19 pm

Усатый Полосатый писал(а):ребят, а вы точно уверены что это вал заряда и ракель и фотик ??
а точно не может быть печь ??
я бы вот на печь грешил в первую очередь, это епать как на нее похоже !!!
к дублю то присмотритесь, он только один, а должен быть еще как минимум один - лист то не закончился, а дубля то нет ... куда он стерся, я вас спрашиваю )))


Если мы бы были уверены, мы бы не занимались топтанием клавы:) Ну и опять же - пятница, это Вы деньги зарабатываете, а мы - наслаждаемся всякими забавными вопросами... :) По поводу печки мысль накинули, сейчас шансы прикинем. А не поднять ли мне тему про Зирекс 5745, который (сволочь тяжёлая) мы всей компанией, включая официалов, не можем продиагностировать?:)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Усатый Полосатый писал(а):ребят, а вы точно уверены что это вал заряда и ракель и фотик ??
а точно не может быть печь ??
я бы вот на печь грешил в первую очередь, это епать как на нее похоже !!!
к дублю то присмотритесь, он только один, а должен быть еще как минимум один - лист то не закончился, а дубля то нет ... куда он стерся, я вас спрашиваю )))


Таки да. ТС, поменяйте картридж, у этих аппаратов же диаметры тефлона и фотика практически совпадают... Да вряд ли, уж слишком часто эта хрень происходит. Вряд ли. (Пойду ещё стопаря накачу). На ракель тоже не похоже, а резинку в таком случае я менял...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 01, 2016 7:32 pm

...да нет, не печь... не похоже на печку. Вот на дешевский тонер и ракель очень похоже:)
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}