T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M2535dn Замятие бумаги

Kyocera M2535dn Замятие бумаги

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Вт апр 05, 2016 7:44 am

Здравствуйте, есть принтер Kyocera, ему 4 месяца, клиенты печатали нормально, но по их словам в последнюю печать лист вышел гармошкой и после этого с любого лотка бумага берётся, доходит до оптодатчика (не знаю правильно ли это называется, прозрачная пластмассовая штука на пружинке) и останавливается прямо перед валами которые по идее должны её (бумагу) взять дальше.
Скрытый текст +
http://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?album_id=334&image_id=1629&view=no_count
и в зависимости от загружаемого лотка пишет ошибку jam 4201 или jam 4220.
С чего можно начать?
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lacky » Вт апр 05, 2016 8:28 am

с осмотра датчика, была такая же петрушка, датчик запылился, продували (еще бывает под лапку попадает кусочки бумаги)
Аватар пользователя
lacky   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Вт апр 05, 2016 8:47 am

Бумаги нет, продул ничего не изменилось. где находится этот датчик? и мне интересно, под прозрачной штуковиной пластмассовая лапка должна полностью уходить вниз, или ложится на железный вал(первый)? потому что я посмотрел, там вроде под этим первым валом есть место для этой лапки. может это в ней дело.
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lacky » Вт апр 05, 2016 9:58 am

датчик находится под лапкой и срабатывает когда при движении бумаги лапка утопает внутрь, ложась при этом на железный ролик. Скорее всего дело в самом датчике, разобирается снизу, снимается лоток. откручивается низ и с права есть уже сама плата, на которую заходит этот датчик..
Аватар пользователя
lacky   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Вт апр 05, 2016 11:15 am

А как оно должно быть вобще? пружинки посмотрел, вроде всё нормально. когда лапка лежит на этом валу(убирал пружинку для сравнения) то принтер сразу пишет замятие, ставлю пружинку на место, вроде нормально, но при печати бумага видимо давит на датчик, он прикасается к валу и сразу пишет замятие
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Пн апр 11, 2016 12:26 pm

Обновляю
Полностью разобрал принтер. Поставил новую пружинку и качельку. Собрал принтер - снова пишет замятие.
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн апр 11, 2016 3:20 pm

Так должен стоять флажок датчика регистрации в нормальном положении.
1637

Замятие может показывать если что-то мешает проходу бумаги - проверьте это. Может быть флажок где-то обломан или погнут и поэтому датчик регистрации не срабатывает или срабатывает не вовремя.

А вообще ошибки 4220 и 4201:

4220: Eject sensor initial jam (Warm up). Paper remains at the eject sensor (ES) when power is turned on.
Датчик выхода показывает замятие уже при инициализации.

4201: Eject sensor non arrival jam (cassette 1). The eject sensor (ES) does not turn on during paper feed from cassette 1..
Датчик выхода не обнаружил вовремя бумагу при подачи из кассеты.

Это может означать что либо что-то мешает бумаге двигаться по тракту, либо почему-то не срабатывает узел регистрации.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Вт апр 12, 2016 7:08 am

Он так и стоит, пружинкой на место обратно идёт без проблем, обломанным он быть не может ибо я новый поставил (с другого такого же принтера разобранного на запчасти).
Ошибку пишет при инициализации т.е. 4220, куда копать вобще? я думал это из-за погнутой пружинки, пробовал в трёх разных положениях держать эту качельку, всё равно пишет замятие.Я думаю что не срабатывает узел регистрации. Но как это выяснить?
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 12, 2016 11:36 am

Смотрите муфты!!! может одна не работает совсем, пробег аппарата большой?? поменяйте местами муфту регистрации и муфту подачи бумаги, и проверьте, если что через ручную подачу.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт апр 12, 2016 12:57 pm

San4eZ писал(а):Ошибку пишет при инициализации т.е. 4220, куда копать вобще? я думал это из-за погнутой пружинки, пробовал в трёх разных положениях держать эту качельку, всё равно пишет замятие.Я думаю что не срабатывает узел регистрации. Но как это выяснить?


То есть при включении аппарата, главный двигатель не включается? Смотрите флажок датчика выхода за задней дверцей в печи.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Ср апр 13, 2016 8:38 am

А что его там смотреть,флажок есть, пружинка работает. Появилась новая проблема, пару раз включил принтер после сборки, писал опять же "замятие бумаги код 4220" а сегодня стал писать "обратитесь в сервисный центр c3100", с чего бы интересно, может шлейфы не туда подключил, но так то он бы сразу писал эту ошибку, а не три раза замятие бумаги. Может кто сфоткать сторону с платой, какие шлейфы идут на зелёную плату, какие на оранжевую. Хотя я по своим фоткам делал, но проверить не помешает.
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 13, 2016 12:57 pm

3100, сканер не заблокировал?? По поводу 4220 флажок на выходе может и норм, но датчик сам работает??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение San4eZ » Ср апр 13, 2016 2:20 pm

не, сканер не блокирован. А как определить работает датчик или нет?
Аватар пользователя
San4eZ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 14, 2016 4:55 pm

Лучший вариант заменить на такой же! Если нету возможности то можно при помощи мультиметра проверить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт сен 13, 2016 11:29 am

Столько ответов и не одного путевого я не увидел.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}