T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera m2035dn печка

Kyocera m2035dn печка

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Вт апр 05, 2016 9:31 am

Злополучная проблема с порваным тефлоном у этой серии аппаратов,у кого есть сервис бюллетень по этому поводу, ставлю другой тефлон и втулки тефлона работает от пары недель до месяца и тефлон просаживается и срезается термопредохранителем, кто как выходит из ситуации без замены печки
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт апр 05, 2016 9:33 am

что то мне кажется, что бушинги не в дугу, ну или тефлон как напильник в местах соприкосновения с подшипниками
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Вт апр 05, 2016 9:39 am

пробовал несколько видов тефлона подходящего, и оригинальные втулки, все равно так же, все это же прекрасно работает на серии аппаратов типа 1128,1135
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт апр 05, 2016 10:25 am

:du_ma_et: у меня сейчас лежит 2535 с порванным тефлоном и убитыми бушингами, клиент хочет поднять, это пока единственный с такой проблемой, попавший не в руки, даже х.з., че теперь с ним делать..... а так, что по идее может быть, кроме качества ЗИП-ов? бушинги не мажутся, ничего там не регулируется
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт апр 05, 2016 10:36 am

mushroomssoul писал(а):....ставлю другой тефлон и втулки тефлона работает от пары недель до месяца и тефлон просаживается и срезается термопредохранителем, кто как выходит из ситуации без замены печки

А вы за количеством страниц следите ??? Возможно что у вас(у клиента) превышен расход печати заявленный производителем. А бушинги тефлонового вала можно чуток смазывать.

Bafala писал(а)::du_ma_et: у меня сейчас лежит 2535 с порванным тефлоном и убитыми бушингами, клиент хочет поднять, это пока единственный с такой проблемой....

Еще раз, рекомендую контролировать количество распечатанных листов.

Можно попробовать конечно обновить ПО.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Вт апр 05, 2016 11:45 am

количество распечатанных страниц слежу, пройдено не более пару тысяч, такие аппараты уже идут где то год, случаев тридцать было, но всегда были каркасы старых печек типа fs-1120 ставил новые тефлоны, брал по божески и проблема решена, кто и на новые печки соглашался, их было с запасом лежало , а тут все закончилось, заказали бушинг ценой 800 р и его оторвало, обидно, кажется что какая то деформация может осей шестеренок но как избавиться от этого ума не приложу..а ПО думаю тут не поможет, слышал что есть сервис бюллитени по этой проблеме, может там какую мелочь упускаю где-то что-то подложить, ладно хоть со сломаной шестерней проблема решилась..
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}