T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - проблемы с картриджем cf283a

проблемы с картриджем cf283a

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ден » Ср апр 06, 2016 4:00 pm

Вообщем проблема состоит в том, что печать с него нормальная, а со сканера печатает бледно.
В чем может быть проблема, кроме головы сканера и шлейфа?
Аватар пользователя
Ден   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergeiii » Ср апр 06, 2016 4:13 pm

У меня была такая проблема, поменял фотик и нормально стало.
Аватар пользователя
sergeiii   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср апр 06, 2016 4:16 pm

Картридж - оригинал? Заправлялся? Другой картридж пробовали?
Причины следующие могут быть:
1)Чип на картридже. Я кстати его ещё ни разу не менял на подобных моделях. Но на яркость он определенно влияет.
2)На всех современных мелких МФУ и Canon копии бледнее, чем печать. Возможно стоит заменить фотовал пожирнее, например Boost 1505 type 5.1 или 1505 Mitsubishi HD. Или перезаправить тонером пожирнее, например Imex CMG 3 или Boost 1505 type 2.0. Почистить дозирующее лезвие. Тогда и печать и копия будут жирными. Для некоторых клиентов я добивался того, что копия становилась жирнее оригинала даже на минимальных настройках контрастности, но тонер быстро заканчивался при этом)))... Если картридж много раз заправлялся, то возможно стоит заменить магнитный вал или его оболочку.
...Можете подробнее узнать, если поищите темы: "HP 85a бледная печать", или "Canon 725 бледная печать"
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 06, 2016 8:03 pm

Все правильно сказали, на хпшках этих копии бледнее чем печать, первое это поставьте тип копии - текст, во вторых поменяйте барабан и протрите ацетоном оболочку мага вала, тогда и печтать будет лучше, все тонкие линии пропечатывать и копии будут гораздо лучше
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fel1x и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}