T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сменить язык меню brother mfc-9120cn немец.

Сменить язык меню brother mfc-9120cn немец.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение molodo » Пн апр 11, 2016 10:32 am

Собственно, вопрос в заголовке темы. Мануалы курил, пункта в меню не нашел. Подскажите, кто сталкивался, как изменить язык меню,в идеале на русский, ну или хотя-бы на английский.
Аватар пользователя
molodo   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 11, 2016 10:51 am

На русский точно нельзя сменить (его там не должно быть, так как он немец), а вот инглишь должен быть доступен в меню..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пн апр 11, 2016 11:41 am

драйвера и по для обновления прохи, возможно, но вряд ли добавит русский язык http://support.brother.com/g/b/downloadlist.aspx?c=ru&lang=ru&prod=mfc9120cn_all&os=92
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Тамагочи » Сб авг 20, 2016 3:51 pm

<Operating procedure>
(1) Press the Menu, Start/Black and Menu buttons in this order in the ready state.
The “0” will appear on the LCD.
(2) Press the 5 and 2 buttons in this order. The “Set Country / Press OK” will appear on the LCD.
(3) Press the OK button. The country name will appear on the LCD.

В нормальном режиме, на включном аппарате нажимаешь по очереди Меню - Ч/Б копия - Меню, на экране загорается "0"
Принтер входит в сервисный, ограниченный режим, доступны только основные настройки, тебя интресует код 52.
набираешь 52 - открывается страниц выбора языков по умолчанию, обычно 2-3 яыка.
Выбираешь нужный, жмёшь Ок.

Вообще в аппарате может быть зашито много языков, доступ к ним через код 74 , выбора языков, но она по умолчанию заблокирована из системного меню, хотя в сервисной документации на неё даются ссылки и расписаны параметры выбора страны и языка.
Как разблокировать этот пункт не нашёл пока. fix-x
Мне это тоже актуально, потому как у меня этих иностранных зверей - зоопарк.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он говорит плохое о других (с) Михаил Литвак
Аватар пользователя
Тамагочи   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Тамагочи » Сб авг 20, 2016 4:27 pm

Нарыл.
Если всё же пустит по 74 коду, то попробуй кодовые страницы 1004, 0148 или 0248
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он говорит плохое о других (с) Михаил Литвак
Аватар пользователя
Тамагочи   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб авг 20, 2016 11:04 pm

Если аппарат 9120 - нечего пробовать, ставите 0148 и получаете искомое.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение smok » Ср окт 23, 2019 9:45 am

Тамагочи писал(а):Нарыл.
Если всё же пустит по 74 коду, то попробуй кодовые страницы 1004, 0148 или 0248

У меня Brother dcp-t500w, не пускает не по 52 не по 74. Для моего нашел в 74 код 0048. Нашел как войти, что-бы пускало. При включении питания зажать кнопку меню. Запомните код который был, у меня 0048 не прошло, вылетел с ошибкой please DL ROM. Ушла когда вернул старый.
Аватар пользователя
smok   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}