T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp LaserJet Pro 400 MFP m425dn автоподатчик

hp LaserJet Pro 400 MFP m425dn автоподатчик  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Сб апр 16, 2016 9:13 am

Здравствуйте
Принесли мфу с проблемой: не видит документа на автоподатчике и не копирует. Проблема была в сгоревшем предохранителе на плате форматера и оборванных проводах на плате ADF. После восстановления не работает копирование через автоподатчик: документ видит, захватывает, потом просит изъять бумагу из автоподачи после чего зависает. Датчики исправны. Копирование через планшет работает нормально. Видео работы: https://youtu.be/vR_a6KdQ5j0
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 16, 2016 10:02 am

Заметила как он дергается когда берет лист?? А должен плавно брать!!! Просмотри еще хорошенько провода на апд.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб апр 16, 2016 12:31 pm

не уверен, что все провода восстановили....
предохранитель в какой цепи стоял?....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Сб апр 16, 2016 1:17 pm

пайку и провода проверила уже несколько раз
в какой цепи стоял предохранитель сказать не могу - слабо в этом разбираюсь, меняла по подсказке
вот фото платы с отмеченным предохранителем
1640
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 16, 2016 2:15 pm

а впаяли туда чего?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Пн апр 18, 2016 8:24 am

впаяла подходящий предохранитель. и ещё при включении-инициализации мфу, если в автоподатчике есть бумага, то она проходит нормально, не дёргаясь
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 18, 2016 8:32 am

нету донора?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Пн апр 18, 2016 9:00 am

донора нет, так может уже и нашла бы проблему. на замену запчастей не нашла, только голова в сборе продаётся
fix-x
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 18, 2016 9:38 am

Честно скажу была такая же трабла!!! Замена форматера не помогла, провода перепаивал, оптодатчик который стоит в апд менял, ничего не помогло!!! Поэтому даже незнаю возможно питание борохлит!! Хотя признаки были такие же как и у вас , но может быть у вас другая причина!! Возможно в данном случае поможет замена форматера!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Фил » Пт апр 29, 2016 11:14 am

Всем привет, столкнулся с той же проблемой, и могу сказать, что замена форматтера не влияет на работу. На данный момент всё ещё ищем неисправность.
Аватар пользователя
Фил   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение кристинка » Сб апр 30, 2016 1:11 pm

Проблема решилась, изначально дело было в отвалившихся проводах на плате ADF, а проблема с зависанием бумаги в автоподатчике (https://youtu.be/vR_a6KdQ5j0) была в отвалившейся прозрачной штучке, которая должна была быть приклеена к шестерне над оптодатчиком. После установки на место всё заработало как надо ste_na
Аватар пользователя
кристинка   
Разобрал картридж


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}