T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera P2135dn

Kyocera P2135dn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Вс апр 24, 2016 7:24 pm

брал тефлоны в китае, служат отлично, а вот втулки-бушенги тоже есть такая позиция, один в один как оригиналы, только почему то не лопаются а протираются и тефлон так же стачивается о термопред!так и не поборол эту болезнь последней линейки киосер, ставлю новые печи если клиент соглашается либо использую старые бушенги с аппаратов типа FS-1120
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс апр 24, 2016 7:33 pm

Что бушинг даже неотхаживает один тефлон?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Вс апр 24, 2016 9:07 pm

в том то и дело, осталось для меня загадкой, заказывал бушенги из двух разных мест, из одного просто лопалось через пару недель, из другого места жуткий запах а ля жженого пластика и сильно стачивается практически сразу, причем повально на аппаратах последней серии, а те же китайские тефлоны на серии аппаратов 1028, 1035 ходят отлично там я меняю по износу орига без замены бушенгов! выполняют свою функцию на 5!
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алишер Рузиев » Пн апр 25, 2016 10:21 am

MatrixAgent писал(а):
Алишер Рузиев писал(а):Разобрал печь, как вы и сказали термопред виновник. Скинул фото можно ли использовать в таком состоянии термопред и тефлон?

164216411643


А тефлон со стороны привода не был порван? Чисто для статистики - за последнюю неделю два именно таких аппарата с драным валом, как следствие - убитым бушингом и поломанной шестерней приходили...



был убит только бушинг (лопнул), на данном аппарате поменял тефлон и бушинг который лопнул, работает вроде норм. Отдал клиенту посмотрим сколько пройдет тыщ страниц.
Аватар пользователя
Алишер Рузиев   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн апр 25, 2016 2:08 pm

я смазывал графиткой на 80к печку, ибо высохла напрочь смазка, уже 120к и пока бегает...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 25, 2016 3:00 pm

"Тефлоно-вальную" печку - смазывать? А в какое место-то там смазку наносить? "От рождения" аппарата ее там вообще не водилось...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт апр 26, 2016 9:15 am

в смысле куда? прямо между валами и налил :-) под бушинги дядь, под бушинги. или ты считаешь, как и инженеры киосера, что смазка там не нужна?
П.С. разобрал новую печку. смазки нет даже на посадочных местах под некоторыми шестернями...цирк...
говорю правду в глаза...

За это сообщение автора Дормидонт_Генрихович поблагодарили: 2
alex73343, VamDam
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт апр 26, 2016 9:23 am

Тоже самое Xerox/Samsung,.. только туда смазку каждые 5000 стр. нужно класть :hi_hi_hi: . Вот делали бы просто шарнирные бушинги...
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Вт июн 19, 2018 12:56 pm

mushroomssoul писал(а):брал тефлоны в китае, служат отлично, а вот втулки-бушенги тоже есть такая позиция, один в один как оригиналы, только почему то не лопаются а протираются и тефлон так же стачивается о термопред!так и не поборол эту болезнь последней линейки киосер, ставлю новые печи если клиент соглашается либо использую старые бушенги с аппаратов типа FS-1120

А бушинги FS-1120 подходят к M2035dn/m2030 один в один?

Тоже столкнулся с проблемой буквально через 2 месяца после ремонта термопредохранитель протёр тефлон. Поменял новые бушинги тефлон, появился сильный запах гари. Разобрал тефлон потёртый, бушинги пахнут
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июн 19, 2018 2:42 pm

Не факт что поможет замена тефлона и бушингов, вскоре тоже может датчик покорябать тефлон, нужно этот датчик снять и под низ контактам идущим на него посадить, можно еще немножко вогнуть его в посадочное место
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июн 19, 2018 10:23 pm

Что такое "посадить под низ контактам"? А вогнешь датчик - он врать начнет, перегрев пойдет.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 20, 2018 12:36 am

Термопред можно поставить немного не так и он станет ближе к тефлону и при изношенных бушингах будет задевать тефлон и царапать его.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Ср июн 20, 2018 11:56 am

Больше беспокоит, что бушинги сразу после установки стали пилить тефлон и неистово вонять гарелым.
Попробую заказать оригинальные бушинги и тефлон.
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 20, 2018 2:28 pm

Не поможет, сборка корявая, они посадили датчик на контакты сверху, а нужно наоборот, из за этого и близко датчик к тефлону
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 20, 2018 2:30 pm

Goldwater вы же умный человек, и если хоть раз разбирали печку такую, и снимали термопред, то должны догадаться что я имел ввиду
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Елькин и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}