T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera P2135dn

Kyocera P2135dn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Алишер Рузиев » Сб апр 16, 2016 11:09 am

Принесли аппарат с ошибкой "обратитесь в сервис" 6000: 0108245, в таблице ошибок нашел 6000 ошибку показывает печь. При проверке тестером лампа не звонится, печь не снимал. Можно ли купить отдельно саму лампу? Чтоб не заказывать 302LZ93040 | 2LZ93040 | FK-170 Печь в сборе на зипе почти 6200р.
И не нашел что означает этот код после 6000 "0108245"
Аватар пользователя
Алишер Рузиев   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 16, 2016 12:56 pm

цифры в конце это пробег аппарата, 108К печь снимите, на вряд ли сам термоэлемент сгорел, может термопред просто сработал, его можно вернуть в первоначальное состояние и ничиего покупать не придется
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алишер Рузиев » Сб апр 16, 2016 1:22 pm

Разобрал печь, как вы и сказали термопред виновник. Скинул фото можно ли использовать в таком состоянии термопред и тефлон?

164216411643
Аватар пользователя
Алишер Рузиев   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 16, 2016 2:14 pm

Нет нельзя, термопред то почистить можно и об пол чтоб заработал, а вот тефлон под замену вместе с бушингом! Вся проблема в том что бушинг стерся и тефлон стал касаться термопреда, вот теми местами где 2 полоски и касался
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 16, 2016 2:33 pm

Здравствуйте . я бы и тефлон с бушами и термопред поменял....Ибо термопред стоит горсть мелочи новый , залипший может так-же выбить в любой момент . И по новой придётся аппарат и печь перебирать ...
если термопред будите чистить - пользуйте керосин - он хорошо нагар снимает . и об стол им (термопредом) шарахните хорошенько пару-тройку раз . может и откиснет ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Алишер Рузиев » Сб апр 16, 2016 2:52 pm

Термопред об стол помог звонится нормально щас, а вот на тефлон и бушинги к нему сылкой не поделитесь где купить. На зипе только печь в сборе.
Аватар пользователя
Алишер Рузиев   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб апр 16, 2016 7:41 pm

Только FK-170/FK-171. Остальная китайщина - не пробежит и четверти ресурса.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 16, 2016 8:47 pm

Andreyak777 писал(а): термопред об пол чтоб заработал

Это поможет но ненадолго, от силы на десяток листов. Лучше сменить на новый, а взять термопред можно практический с любых аппаратов КУОСЕРА, названия перечислять не буду.
Goldwater писал(а):Только FK-170/FK-171. Остальная китайщина - не пробежит и четверти ресурса.

1. вот только не надо гнать, что китай гавно и все такое. Китайцы делают нормально, это просто некоторые люди не умеют работать и попросту перегружают аппараты. Правда и аппаратных неисправностей никто не отменял конечно.
2. можно и лампу и бушинги, и тефлоновый вал купить отдельно для Kyocera P2135dn.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 16, 2016 9:15 pm

Почему это термопред не прослужит долго???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 16, 2016 9:17 pm

Что с ним такого происходит, что он теряет свою функциональность?? Что там пластина деформировалась?? или чего еще??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 16, 2016 9:20 pm

Потому что уже проверено, многократно. Лучше заменить термопред.
Это тоже самое, что предохранитель в блоках питания, они сгорают и их меняют, а не экономят и не паяют жучки на них.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 16, 2016 9:24 pm

А происходит с ними то, что у них выгибает мембрану, и термопред отключают печь. Видно эта самая мембрана имеет свойства приходить в негодность из за одного срабатывания(изучаем физику). Единственный вариант, это только снять мембрану и удалить от туда стержень, тогда уже термопред никогда не сработает, разве, что терморезистор тока.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс апр 17, 2016 7:58 am

А вот у меня проверенно что все работает и долго! Несколько раз еще потом меняю тефлоны!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср апр 20, 2016 6:45 am

Алишер Рузиев писал(а):Разобрал печь, как вы и сказали термопред виновник. Скинул фото можно ли использовать в таком состоянии термопред и тефлон?

164216411643


А тефлон со стороны привода не был порван? Чисто для статистики - за последнюю неделю два именно таких аппарата с драным валом, как следствие - убитым бушингом и поломанной шестерней приходили...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vipa4000 » Вс апр 24, 2016 3:17 pm

Та-же история с валом. Подскажите где купить сам вал и бушинг
Аватар пользователя
vipa4000   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}