T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp cp2035 горизонтальные светлые полосы

Hp cp2035 горизонтальные светлые полосы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Ср май 04, 2016 9:18 pm

Приветствую, коллеги! Имеется сабж, при распечатке красный и синий картридж непропечатывает изображения с равномерными интерваломи по горизонтали. Замена картриджей картину не меняет. Что может быть? Как то попадался такой же аппарат с аналогочным дефектом, только там не помню какой цвет хандрил, но в нем еще при печати слышались щелчки, как будто чтото проскакивает в механике, его я тогда так и не победил, хотя весь механизм сбоку разбирал и ничего не обнаружил!
А в этом аппарате механика крутит с нормальными звуками, и просто так лезть в нее не очень хочется, уж очень много всего разбирать! Кстати проблема появилась внезапно сразу с двумя цветами.
https://touch.mail.ru/cgi-bin/link?chec ... %40mail.ru
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 04, 2016 9:22 pm

некоторые фотики плохо стыкуются с приводами, коих у опарат 4-е, как фотиков, так и приводов, вот я бы начал с них

а начать надо с того, что картинки стоит выкладывать на какой нибудь путный файлобменник, в идеале - савепик.ру, ибо я перешел по ссылке - а у меня там учетку запросили, которой у меня сроду не было на том ресурсе, значить картинку я не увижу, потому как ради того чтоб ее увидеть, я там регаться не буду ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Eugene » Чт май 05, 2016 8:03 pm

у меня аппарате hp 5520 похожая ситуация была, только полоса появлялась на черном цвете, а остальные цвета нормально. обратите внимание на тефлоновый вал печки, помутнение или полоска стертая в том месте где на листе полоса не пропечатывается. почему так получается у себя я сделал такой вывод - черный у меня был заправлен, а цветные оригиналы новые, и видимо у заправленного тонера температура запекания чуть отличается. и именном на черном полосу становится видно. после замены термоэлента у этого принтеиа все стало хорошо

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 39 секунд:
и по поводу щелчков хотел бы добавить, на моем hp5520 только если поставить черный неоригинальный есть треск -проскакавает шестерня барабана.... любые совместимые так себя ведут, а новые оригиналы или заправленные отлично. с другими тремя цветными любые ставь, хоть совместимые, хоть оригиналы все впорядке. на вид приводы все одинаковые, а черный видимо одинаковее всех ))
Аватар пользователя
Eugene   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Чт май 05, 2016 10:26 pm

Перезалил образец печати http://www.fayloobmennik.net/6163022
Печка тут точно не при делах, по поводу проскальзывания привода барабана не уверен, но в один день на 2 картриджах и без звуков щелчков, плюс еще один подкинул картридж и картина не изменилась((
Еще раз глянул на распечатку.. Барабаны 100 пудов не виноваты, если бы они проскакивали, то изображение сжималось бы! Получается что либо магнитки не крутятся так как надо, либо что то с зарядом происходит..не контачит?!
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Eugene » Чт май 05, 2016 11:42 pm

теперь увидел картинку, да печка тут не виновата. сами магнитные валы думаю тоже, т.к. как вы говорите, что с другими картриджами тоже самое... похоже пропадает контакт на валах заряда...
Аватар пользователя
Eugene   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}