T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 1022. Чёрный лист при печати

1022. Чёрный лист при печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Ср май 25, 2016 7:07 pm

Здравствуйте. Есть принтер HP LJ 1022. Он печатает чёрные листы, изображение немного видно, смазывает. Это стало после замены мною термоплёнки. Вот ссылка - Посмотрел тут контакты - на месте. Помогите, пожалуйста, понять это
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср май 25, 2016 7:47 pm

Сами на свой вопрос и ответили. Если до разборки принтер работал нормально, а после черный лист, значит где то что то забыли.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарили: 2
MatrixAgent, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Чт май 26, 2016 3:42 pm

Да уж разбирал кучу раз, ничего не забыл. Есть подозрение на смазку - не та. Из непонятного шприца был намазан ТЭН, может, из-за этого ?
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 26, 2016 3:48 pm

Здравствуйте . может , но врят-ли . скорее всего - контакты

....а вообще - интересная ситуёвина : мастер = специалист по ремонту пишет : я его намазал чем-то sho_cked . Зашибись !!

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 26, 2016 3:52 pm

Как вы себе представляете??? Значит картридж нарисовал на листе нормальный текст, начал проходить через печь и тут херакс на всем листе откуда невозьмись тонер появился???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Чт май 26, 2016 4:21 pm

С ума сойти, шквал вопросов :| Ну ладно, тогда спрошу по другому. Может, поэкспериментировать со смазкой ? Какая лучше подходит для данного агрегата ? Просто я взял какую-то без опознавательных знаков.
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 26, 2016 4:22 pm

Видимо не поняли, ПРИЧЕМ ТУТ СМАЗКА?? А вообще обычной силиконовой смазкой норм
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 26, 2016 4:23 pm

MOLYKOTE HP-300 . Остальное всё туфта
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Чт май 26, 2016 4:31 pm

Я не знаю, что это. Или смазка, или контакт. А какой контакт ? Если на фотобарабан, то он норм
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 26, 2016 4:32 pm

не нужно быть таким категорчиным!!! Для данного принтера подойдут и другие смазки
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 26, 2016 4:35 pm

vitusjet писал(а):Я не знаю, что это. Или смазка, или контакт. А какой контакт ? Если на фотобарабан, то он норм


стоп - тест сделайте . и всё поймёте .... кто будет виновник - контактная группа , печка , а то и лазер ...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Andreyak777 писал(а):не нужно быть таким категорчиным!!! Для данного принтера подойдут и другие смазки


я пользуюсь тока ей .... и косяков нету .... и доволен как слон .... и другим людям тока её рекомендую (ибо ценик / качество - божеский )
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Пт май 27, 2016 7:56 am

Ну всё, принтер готов. Он сам починился, - просто я прогнал полсотни листов и он запечатал. Если честно, сам не понял, что это было - никогда такого не было. Всем спасибо за ответы
Качество прежде всего !

За это сообщение автора vitusjet поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт май 27, 2016 8:04 am

vitusjet писал(а):Я не знаю, что это. Или смазка, или контакт. А какой контакт ? Если на фотобарабан, то он норм

давай логически подумаем ...
лист выходит ? выходит ! значит пленка вращается ? Значит пленка вращается ! Изображение закрепляется ? А хер знает, принтер же у тебя а не у меня ...
Какой лист дает отстствующий контакт фотобарабана или вала проявки ?? правильно !! пустой, без изображения, карочи "белий" )))
и только один отсутствующий контакт дает черный лист - контакт с HPVS на вал PCR )))
это может быть сам HPVS , это может быть контакт с него на катрыж, а может быть, дело в самом катрыже.
тебе ж написали
СТРОНЦИЙ писал(а):Сами на свой вопрос и ответили. Если до разборки принтер работал нормально, а после черный лист, значит где то что то забыли.
и это правильно, а вот направление поиска, и обвинение термомази в несоответствии - скорее всего нет oldold

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
1022. Чёрный лист при печати
vitusjet писал(а):Ну всё, принтер готов. Он сам починился, - просто я прогнал полсотни листов и он запечатал. Если честно, сам не понял, что это было - никогда такого не было. Всем спасибо за ответы

бальшой это тебе минус, ибо, работая в определенной области, надо расти развиваться, и набираться опыта, а так же повышать квалификацию
ибо по моему мнению, а оно вполне авторитетно, мастер из разряда "че то было, а че я хер знает, само пропало" - это не мастер, а дилетант, или, как раньше, говорили - шарлатан, и вполне заслужено палками отгоняли от сел и деревень
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Пт май 27, 2016 8:30 am

Усатый Полосатый Добрый день. Логически - это хорошо. Отвечу. Изображение закрепляется - я в самом начале написал. Дело не в картридже, я подменял кучу картриджей. Если виноват PCR - почему тогда ИЗО не закрепляется - не должно такого быть. И ещё: получается, остальные тоже дилетанты, раз не смогли помочь; то ли смазка, то ли контакт - сами, значит, не знают. Я же просто попросил помочь в вопросе, а меня стали палками отгонять. Зачем уж так-то. Ну и спасибо за ваше авторитетное мнение
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}