T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ CP2025 Мажет

HP LJ CP2025 Мажет

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mmn1980 » Ср июн 01, 2016 3:34 pm

Здравствуйте! Уважаемые!
Подскажите советом - есть аппарат HP CP2025 - цветник. Аппарат не заправляем - ставим совместимые картриджи. При печати начал мазать пурпурным цветом. Обсмотрел принтер - все вроде нормально. Лента переноса чистая. Картриджи не сыпят. Открыл заднюю крышку - там прижимной вал. Вот он с правой стороны в пурпурном цвете. Подскажите как вылечить аппарат - просто вымыть вал или где то еще есть в аппарате отработка как в самсунгах.
Аватар пользователя
mmn1980   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 01, 2016 4:57 pm

Скан или фото дефекта покажите.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 01, 2016 6:02 pm

вал этот вымыть можно, но это на вряд ли поможет, думаю дело все таки в картридже
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Ср июн 01, 2016 6:12 pm

лучше заправлять/восстанавливать, чем брать совместимку на НР цветники. Пусть и подороже выходит. Думаю проблема изначально в картридже, хотя могла уже и на аппарат перебраться.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение mmn1980 » Пт июн 03, 2016 7:29 am

Помыл вал - высушил его. Ставлю - результат немного лучше но мажет так же но чуток меньше.
Совместимку на этот аппарат заказываем давно - проблем не было. Вот только сейчас возник вопрос.
Что еще я сделал - разобрал пурпурный картридж, вычистил отработку - ее было много, вымыл резиновый вал. С ракелем и щупом пока не игрался - картридж вроде как бы "заводской".
По цветам - скажу сразу что черный картридж заканчивается, желтый тоже - жду когда поставщик привезет.
Выкладываю скан как аппарат мажет.
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
mmn1980   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 03, 2016 3:33 pm

да картридж это похоже мажет, то что проблем раньше не было с этим поставщиком с этими картриджами, это не говорит о том что их не будет никогда(проблем), бывают и оригиналы косячат новые, редко но бывает! а про совместимку молчу вообще
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mmn1980 » Пт июн 03, 2016 4:44 pm

а выход то какой - прыгать со щупом или просто выкинуть картридж
Аватар пользователя
mmn1980   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 03, 2016 5:15 pm

Для начала посмотреть на шубу на валу проявки, протереть вал заряда спиртом, а дальше видно будет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июн 04, 2016 12:29 pm

тут либо зазор дозирки справа маленький, либо поролоновый вал порвался справа...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mmn1980 » Вт июн 07, 2016 10:09 am

Шуба на валу проявки с виду ровная. Вал заряда протирал когда чистил картридж - результата не дало.
Взял в руки щуп и выставил с обоих сторон дозирующее по 1,25 - в итоге все отлично работает и не мажет.
Спасибо все за помощь!
Аватар пользователя
mmn1980   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср июн 08, 2016 2:45 pm

У одного клиента была регулярно появляющаяся проблема с перекошенными дозирками. Оказывается, они цветные в шкафу сверху другими картриджами придавливали.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}