Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 2:53 pm
S S S
Проблема:
Не захватывает бумагу.
Что проверено:
Электромуфта работает,
Соленоид(jc33-00025b) работает когда снятый, если подрубать его к внешнему источнику(б.п.), но не срабатывает при подключении к плате, не срабатывает даже когда снят и подключён к плате в момент подачи задания на печать.
Но самое печальное, что на разъёме постоянно висит 23 вольта, т.е. по логике, должны же быть скачки, от нуля до 24, но всего этого нет.
Опять же включая логику, если на разъёме 22-23 вольта, то он должен быть постоянно в состоянии защёлкнутом.
Может кто сталкивался, подскажите куда копать. Хотя бы по поводу разъёма, должен ли быть на нём постоянный вольтаж, или же всё-таки подаваться периодически.

СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 6:47 pm
Goldwater
Смотря как мерить: может и на исправном намерить "всегда 24".
При срабатывании ключа - не НА соленоид поступает 24 (оно там уже есть), а С соленоида коммутируется (замыкается) цепь на землю.

СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 7:22 pm
S S S
Добавлено спустя 14 секунд:
Goldwater писал(а):Смотря как мерить: может и на исправном намерить "всегда 24".
При срабатывании ключа - не НА соленоид поступает 24 (оно там уже есть), а С соленоида коммутируется (замыкается) цепь на землю.


Goldwater, а отвечает за срабатывание на землю плата форматтера? Знать бы где именно это всё включается. Схем не нашёл на эту плату.

  Вопрос решен

СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 10:49 am
Goldwater
Ключ (транзистор) - на плате форматтера. Самое простое - отследить разводку по плате (от 5й ноги разъема, насколько помню).