T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 3315 бесконечная инициализация

Xerox WC 3315 бесконечная инициализация

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Freeman-v » Пт июл 15, 2016 3:25 pm

Добрый день снова! Что Вам сказать...... Сделал реболл процу и всё прошло! Работает чётко, без висяков. Вчера нагрузил его: порциями по 10 листов, с передышками-перекурами, распечатал на нём примерно 200 пробных страниц WINDOWS. Потом столько же копий со сканера сделал. Ни одного висяка.
Всем спасибо - кто помог советом, дампом и т. д.

За это сообщение автора Freeman-v поблагодарили: 2
Alexkyahta, VVC
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Freeman-v   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pratyaksha » Ср ноя 06, 2019 5:49 pm

Ребол не пробовал, но выяснил, что бывает виновником память S29GL128S90TFI02. Появляются глючные сектора и из-за этого такой висяк. По хорошему их надо менять, но если пару раз затереть и залить рабочий дамп, то аппарат начинает работать, но не долго. Может я сильно ошибаюсь, но на сколько я понял она летит, если много сканировать на почту.
Аватар пользователя
pratyaksha   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср ноя 06, 2019 10:28 pm

Память 29GL ни разу не подводила. Если что, за последние годы прошло несколько десятков сабжей, как самцов, так и херохов (одна малина). Прогрев или реболл проца - почаще помогает. Фраза про "летание при сканировании на почту" - феноменально, я тоже хочу покурить такого же забористого!))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение user name » Пн фев 10, 2020 5:26 pm

Goldwater писал(а):Если пустую NVRAMку ставили ему старую (ту же, что и стояла в нем, только стерев) - можно попробовать заменить на новую, может помочь. Даже с пустой (стертой) NVRAM он должен "материться, но просыпаться" (и никаких бутлупов).
Если прошивка заливается (по USB/LAN/debug) без ошибок - флешка тоже не виновата.
У самого лежат два таких форматтера: было два "пациента", обоим поставил восстановленные форматтеры от SCX-4833FD и отправил в счастливую жизнь. Более глубоко копать отложенные форматтеры - пока руки не доходят; лежат, ждут "третьего" :)

Подскажите а как прошить данный аппарат по LAN???
Аватар пользователя
user name   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 11, 2020 1:43 am

Через вебморду.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}