T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M1217nfw MFP ошибка сканера 13

HP LJ M1217nfw MFP ошибка сканера 13

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пн июл 25, 2016 11:04 am

Здравствуйте! Звонил конечно тестером, ну нет у нас на каждый принтер отдельных шлейфов) цена нового шлейфа 2к, сомнительная трата денег для клиента если причина будет не в нем. Каретка сканера вообще при включении принтера не подает признаков жизни. Была бы хоть какая движуха, я бы сюда пост не писал. Прозванивал шлейф именно в таком положении. Если был бы излом то сигнал хотя бы на одной дорожке пропадал. Сам грешу на линейку. Тем более как выяснилось выше, если из строя выходит линейка то и движок отказывается работать. Да и к тому же, красный светодиод горит постоянно. Сигнал получается идет на каретку сканера
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пн июл 25, 2016 11:26 am

запустил принтер без сканера с выключенным шлейфом. Ошибка так и висит. Как я понимаю, скан. линейку, да еще желательно в сборе и шлейф менять надо по любому. Плата форматера, значит жива, раз комп видит сам принтер, тем более свои внутренние отчеты и демо страницы он печатает исправно. Запчасти стоят по цене как новый принтер и срок поставки скан. линейки в сборе 2 месяца. Клиент был сразу предупрежден, что ремонт не целесообразен
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июл 25, 2016 12:20 pm

ну , допустим , я изначально написал : замена шлейфа сканера и (или) скан. линейки ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пн июл 25, 2016 4:57 pm

я не знаю в чем дело, но после того как я разобрал полностью сканер по частям, все осмотрел ни каких деффектов не нашел, собрал. Ошибка снова появилась как всегда. Скачал я драйвера под свою систему, установил и о чудо!! через какое то время ошибка пропала (в процессе установки драйверов). Каретка сканера стала двигаться, лампа замигала разными цветами) копир работает, принтер работает)) все как по маслу. Выключил включил его несколько раз, после каждого включения положительный результат. В чем дело, я не знаю, ранее клиенту сказал что принтер мертвый :-) :-) :-) :-) какую цену устанавливать тоже не знаю :-) :-) явно тут не просто профилактический ремонт. Да и клиент готов хоть 7500 отдать за новую плату форматера :-)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт июл 26, 2016 11:12 am

pc-porta писал(а):Здравствуйте . Шлейф звонится ? а вот это как ? колокольчиком или тестером ?
Шлейфы сканера проверяются ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ !! и нет других вариантов их проверки ибо излом шлейфа происходит во время движухи. И что толку , что Вы его тестером или колокольчиком позвонили ??

конечно колокольчиком.тестером не прозвонишь
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср июл 27, 2016 10:03 pm

шлейф бы поменял, мало ли...и ценник соответственно за замену шлейфа
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey198904 » Ср ноя 23, 2016 10:34 pm

Всем привет! Подскажите hp1132 сканер выделуется сканирует листов 10 а потом резко тухнит и через пару секунд начинает опять работать или вообще пока не выключишь принтер?

Sergey198904   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср ноя 23, 2016 10:42 pm

Что подсказать-то? Куда отнести в ремонт?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey198904 » Ср ноя 23, 2016 11:13 pm

Нет что можно сделать?

Sergey198904   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт ноя 24, 2016 10:05 pm

Отнести в ремонт! :-):
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 239

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}