T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3200 (MLT-D104) проблемы заправки

SCX-3200 (MLT-D104) проблемы заправки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт июл 26, 2016 5:18 pm

Чего-то подзамучили меня 104е - очень часто после заправки появляются проплешины по правому краю с периодом фотовала, иногда лечится новой разборкой - сборкой, по несколько раз. Вроде бы явно - проблема фотовала, но новый фотовал не всегда дает положительный результат, и до заправки печатает же нормально. На других картриджах подобных проблем не замечал, именно 104е..
Подобных тем ни разу не встречал, неужели только у меня такая беда ? а у меня мысли закончились, что этим картриджам не хватает ste_na
1838
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июл 26, 2016 6:20 pm

Здравствуйте .
Новый фотовал - всегда даёт положительный результат .
Вы перед заправкой тока доз лезвие , рол. заряда и рол. переноса (паралоновый) тоже не забывайте чистить .
Да и втулки в боковине картриджа ролов заряда и переноса могут гулять (разрабатываются/разбалтываются просто со временем) - и в итоге с одной стороны - бледная печать .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт июл 26, 2016 8:52 pm

pc-porta писал(а):Вы перед заправкой тока доз лезвие , рол. заряда и рол. переноса (паралоновый) тоже не забывайте чистить .
Да и втулки в боковине картриджа ролов заряда и переноса могут гулять (разрабатываются/разбалтываются просто со временем) - и в итоге с одной стороны - бледная печать .

-доз лезвие не почищенное дает светлые полосы, или общую бледность картинки, но ни как не циклические проплешины..
-рол. заряда.. грязный .. наоборот дает фон или грязь, но опять же не проплешины..
-рол. переноса (паралоновый) и что, его перед заправкой чистят ? вообще-то это проблема картриджа, но никак не аппарата с его переносом.. или имелся ввиду вал переноса(проявки) ? так он нифига не "паралоновый" )))
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт июл 26, 2016 9:24 pm

тоже бывает такое замена барабана помогает
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июл 26, 2016 10:02 pm

все просто...
скользящий контакт в фотобарабане пропадает...
вот и помогает разборка-сборка или замена thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт июл 26, 2016 10:07 pm

износ бронзовой втулки вала проявки со стороны контактов
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 27, 2016 6:21 pm

Правильно сказали или барабан( но дело не в контакте скользящем, а в дефекте самой шестерни барабана) либо втулочка на вал проявки которая в боковой крышке находится
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}