T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Samsung scx-3205 печатает белые листы

МФУ Samsung scx-3205 печатает белые листы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Elites » Ср авг 17, 2016 6:26 pm

dviz чес слово спасибо

попробовал раз 5 точно, я конечно не знаю как должны выглядеть буквы на фотобарабане, но если очень присмотреться, то они там есть, правда еле еле видно их, и они прозрачные белые
Аватар пользователя
Elites   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 17, 2016 6:32 pm

Шесть(!) часов назад было написано сделать тест фонариком: реакция будет? Хотя, в принципе, результат предсказуем...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Elites » Ср авг 17, 2016 6:40 pm

Goldwater не обижайся, пытаюсь найти в инете как это делается, ни чем другим больше не занимаюсь
я понял что надо как то светить на этот фотобарабан, но он внизу картриджа и до него не добраться посветить и даже не видно его, надо как то сзади наверно на него светить и разбирать принтер наверно, но разобрав принтер я его не смогу включить, так как весь блок сканера снимается и провода отсоединяются, а кнопка включения на нем.
В общем пытаюсь пока понять и сообразить как сделать(
Аватар пользователя
Elites   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср авг 17, 2016 7:38 pm

на проводочке припаяйте светодиодик, направьте на барабан, закройте крышку, и всё
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 17, 2016 7:44 pm

Есть по крайней мере четыре места (при снятой обшивке), куда можно всунуть включенный мелкий светодиодный фонарик, чтобы его свет попадал частично и на фотобарабан.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sulmar215 » Ср авг 17, 2016 8:22 pm

Проверьте контакты на картридж.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Почисти вот эти контакты и на картридже и на принтере.
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
sulmar215   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Elites » Ср авг 17, 2016 8:45 pm

"sulmar215
почистил, ни чего не изменилось, правда на моем картридже там только два контакта

В общем сделал я наконец тест фонариком, ни чего не дало, припаял я проводки к светодиоду и засунул его прям к барабану в картридж в щель, печать осталась прежней, тоесть еле еле что то просматривается на листе.
что можно еще сделать?
Аватар пользователя
Elites   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср авг 17, 2016 9:00 pm

Elites писал(а):попробовал раз 5 точно, я конечно не знаю как должны выглядеть буквы на фотобарабане, но если очень присмотреться, то они там есть, правда еле еле видно их, и они прозрачные белые


Вот как-то так.


Если неперенесённое на бумагу изображение на фотобарабане хорошо видно, а на бумаге плохо - значит копать в сторону переноса.
Если неперенесённое на бумагу изображение на фотобарабане видно плохо - значит копать в сторону работоспособности лазера (это проверяется тестом фонариком) или в сторону отсутствия на картридже высокого напряжения, что в свою очередь может быть вызвано плохим или отсутствующим контактом на картридж, либо отсутствием высокого в блоке питания. Ну и неправильная сборка конечно..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Elites » Ср авг 17, 2016 11:32 pm

и что делать теперь? как и что еще померить или потестить?
не бросайте меня(
Аватар пользователя
Elites   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 18, 2016 12:04 am

Искать потерянное напряжение, которое должно подаваться на цепь "магнитный вал - фотобарабан".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Elites » Чт авг 18, 2016 12:22 am

при очередном разборе, на 11 раз уже точно, заметил что на нижней желтой плате, куда идут толстых два провода, отходят контакты от платы, обрадовался что вот теперь и заработает как пропаяю их, но увы(
пропаял, прозвонил что цепь идет дальше по дорожкам, но принтер так и остался печатать еле еле видно всё
и вот как искать теперь это потерянное напряжение я не знаю(
неужели всё?(((
Аватар пользователя
Elites   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт авг 18, 2016 12:29 am

насчитал 15 ответов форумчан, а ТС на том же месте где был (ну, возможно, понял что такое стоп тест :-): )

костатация - полез снимать платы чтобы убрать колодку с контактами на чип и собрал все неверно (а может и чего коротнул при сборке).
совет Lekm-a о разборке тещиного девайса не такой и плохой, для человека впервые видящего внутренности мфу :hi_hi_hi:

хотя надежнее обратиться в СЦ......ну или снова все разобрать в правой части мфу со съемом плат и шлейфов, помозговать как это должно правильно стоять и снова собрать...медленно и аккуратно. а вдруг?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт авг 18, 2016 12:32 am

Разбирайте, смотрите где потеряли контакты на картридж - там пружинки всякие может выпали, может криво встали.. Хотя, думаю, есть вероятность что каким-нибудь коротышом повредили БП.. Можете разобрать и пофоткать что там сейчас ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 18, 2016 12:38 am

Боюсь, что без вольтметра дальше двигаться некуда...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Elites » Чт авг 18, 2016 12:39 am

отметил во вложении на фото где паял контакты но так и не помогло

да и не мог я его не правильно собрать, уже много раз пересобирал и проверял всё, там нельзя ни чего перепутать
в общем надеюсь что еще подскажете что можно сделать и как и что проверить и искать это потерянное напряжение, что вроде всё сводится именно к этому

пружинки все на месте, я их видел
мультиметр есть и если объясните как, что и где померить, то я сделаю
Вложения
фото платы
Аватар пользователя
Elites   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}