T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - принтер ricoh sp 100su застревает бумага на половине листа

принтер ricoh sp 100su застревает бумага на половине листа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lomes » Сб сен 10, 2016 8:03 pm

принтер ricoh sp 100su застревает бумага на половине листа.До этого была поломка слетела железячка с вала подачи бумаги и заклинила вал в распор.Железку поставил но теперь бумага застревает.Бумага останавливается тогда когда выступ шестеренки ролика подачи (которая работает с соленоидом)доходит до язычка соленоида там на шестеренки выступ есть что-то наподобие стопора.
Если соленоид не примогнитит язычок, ролик подачи бумаги дальше не будит крутиться.Катушка соленоида звониться на 68ом.Все правильно на ней написано 60ом.Должна быть рабочей.Напряжение на соленоид подается 24v.
Попробовал снять соленоида и попробовал без него без него бумага проходит без проблем разве что в конце застревает.Снял рядом крышку с шестеренками,шестеренки все целы.

Как все поставил наместо появилась другая ошибка C4 что за ошибка я и сам не пойму.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб сен 10, 2016 8:36 pm

Немного разогните стопор якоря соленоида, и необходимое усилие для втягивания якоря станет меньше.
Индикация "с4" или все-таки "С4"? Гляньте номер ошибки в SOMе.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Сб сен 10, 2016 9:24 pm

Goldwater
Совсем заинтриговали Индикация "с4" или все-таки "С4.Большая или маленькая буква может указывать на разные ошибки.Ну скорее всего у меня с большой буквой.

Пробовал это сделать на снятом соленоиде при расстоянии язычка и катушки больше 3мм соленоид совсем не работает.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Сб сен 10, 2016 9:48 pm

Вопрос???? на шестеренке ролика подачи (которая работает с соленоидом).Есть ли ключ, спрашиваю потому что при осмотре на шестеренке около отверстия имеется микро трещина,такое ощущение кому-то шестеренку провернуло на оси.Пытался снять шестеренку ну не чего у меня не получилось.Заклинело намертво.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб сен 10, 2016 9:52 pm

Абсолютно разные. С4 - SC220 - ошибка блока лазера. Где смотреть ошибку - вам сказано.
Что именно "это" (пробовал) и при чем тут вообще "расстояние язычка и катушки"? У соленоида есть "язычок"??
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Сб сен 10, 2016 11:27 pm

дело в том что у каждого солинойда есть свой придел(зависит от напряжения солинойда),расстояния язычка и катушки(электромагнита)которое он может втянуть
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс сен 11, 2016 12:06 am

ПрИдел - это пристройка к храму.
Язычков у соленоидов нет.
Менять расстояние от пластины якоря до катушки нет никакого смысла.
Вы вообще вчитываетесь в то, что вам пишут, или читаете только 1-2 первых слова?
Где, по-вашему, находится стопор якоря?
И каким боком здесь ошибка блока лазера?
Техдокументацию на аппарат почитать не пробовали? Или, по-вашему, ее, как и тормоза, придумали трУсы?))
А сила притяжения якоря зависит вовсе не от напряжения, приложенного к обмотке, а от тока, протекающего по ней. Это проходят в 9 классе.
Вам же в данном случае придется начинать с ремонта или замены сломанной шестерни.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Andi_Nord
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Вс сен 11, 2016 10:35 pm

1.как я понял стопор язычка,это дополнительная пластина вставляющаяся сверху на язычке,служит ограничением отгиба язычка.
2.стоп вы писали. Немного разогните стопор якоря соленоида, и необходимое усилие для втягивания якоря станет меньше.А сейчас пишите ->Менять расстояние от пластины якоря до катушки нет никакого смысла.???????????
3.Техдокументацию на аппарат почитать не пробовали? Искал в интернете не нашел.Буду благодарен если подскажите где ее можно посмотреть особенно интересует сборка разборка шестеренки, валика протяжки бумаги.
4.Вам же в данном случае придется начинать с ремонта или замены сломанной шестерни.Тут вы в точку написали где что посмотреть проверить надо при данной неисправности. Я с вами полностью согласен,думаю данная несправнасть связана с тем что шестерню перекрутило на оси на пол оборота. А то все пишите соленоид,соленоид виноват.

вопрос? как снять мне теперь эту шестеренкую.Она заклинила.Попробовать нагреть ее феном на горячею снять.Что посоветуйте.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Пн сен 12, 2016 10:56 am

все шестеренку снял,пришлось правда дополнительный инструмент делать(загнутую отвертку)поддел ее и легким постукивание по оси я ее стянул,без поломки оси шестеренки.Как я и дума шестеренка была с ключом и он был смещен на пол оси.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн сен 12, 2016 12:50 pm

1. Неверно поняли.
2. Да, конечно.
3. Таких подробностей там не описывается, только на уровне разбора по узлам.
4. Как и предполагалось. Восстанавливайте или меняйте...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Вт сен 13, 2016 11:03 am

С ошибкой С4 - SC220 - ошибка блока лазера.Я зашел в тупик,разъем пропаял шлейф проверил все нормально.Почем выдает такую ошибку не пойму.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт сен 13, 2016 2:40 pm

Можете выложить фото табло аппарата с индикацией этой ошибки? Что-то сомнения есть...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Вт сен 13, 2016 11:01 pm

хорошо завтра скину.Но у этого принтера похоже уже была такая неисправность и ранше так как лазер уже пояли.Говорят еще может быть из-за грязного лазера такой дефект.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт сен 13, 2016 11:45 pm

Паяли?? Ну тогда единственный разумный вариант - вернуть аппарат клиенту в том виде, в каком сейчас есть, и пусть ищет дураков дальше. Любой подобный ремонт (в профессиональных руках) обойдется заметно дороже замены на новый.
От грязного лазера? Может, может... если его погрузить в ведро с грязью.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomes » Ср сен 14, 2016 10:30 am

да нет аппарат мой и мне придется его останавливать.То что лазар паяли где это в другой мастерской это только предположение из-за того что на пайке иметься флюс.Китайцы иногда при пайке тоже оставляют флюс на плате это можно увидеть и в дорогих радиоуправляемых игрушках.До разбора ошибку С4 - SC220 - ошибка блока лазера не выдавал он по моему значит где-то контакт пропал,вопрос только где.На материнке или на плате лазера.

вопрос??В данном аппарате может стоять концевик блокирующий блока лазера.Говорят в некоторых стоят аппаратах где-то на передней крышке.
Аватар пользователя
lomes   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}