T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - WorkCentre 3045

WorkCentre 3045

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пн сен 19, 2016 3:58 pm

Добрый день ! Собственно мне подарили сей чудо !
Наслышан о нем и знаю , что через 30к идет блокировка , девелопер и всякая всячина ..
Собственно по делу ! 1)Включил аппарат - он не видел картридж ! Исправил этот глюк ( как правило - оказалось , что контакты не достают до тубы)
2) Отправил на печать - начал печатать , но увы сбоку идет черная полоса .. У меня два варианта либо ракель не счищает , либо драм забит ? .
3) Не особо хочу лезть в этот аппарат , так как много времени он у меня отнимет .

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн сен 19, 2016 4:03 pm

.... драм забит !
разбирать под ноль , полностью чистить блок проявы пылисосом , насыпать новый девелоп от Пасер 6180 , собирать . Забот на пол дня , но всё будет нормально (если ещё ленту подбора не вырвало и не смяло к ...уям)

мне такой уже сегодня приносили - не взялся , ибо девелопа нет на нычке
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пн сен 19, 2016 4:16 pm

Боюсь , что после моей профилактики - замены девелопера , и обнуление счетчиков , никто его уже не захочет купить .. Вот и гадаю , оживить этот аппарат или выбросить .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн сен 19, 2016 4:38 pm

Не такая-уж сложная забота - апарат разобрать до блока проявки . Грязновато , но не сложно .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пн сен 19, 2016 5:49 pm

conan2000@mail.ru писал(а):Добрый день ! Собственно мне подарили сей чудо !
Наслышан о нем и знаю , что через 30к идет блокировка , девелопер и всякая всячина ..
Собственно по делу ! 1)Включил аппарат - он не видел картридж ! Исправил этот глюк ( как правило - оказалось , что контакты не достают до тубы)
2) Отправил на печать - начал печатать , но увы сбоку идет черная полоса .. У меня два варианта либо ракель не счищает , либо драм забит ? .
3) Не особо хочу лезть в этот аппарат , так как много времени он у меня отнимет .

Изображение

Изображение

Изображение

Добрый. Сочувствую!
Не верно, если сбрасывать своевременно счетчики технического обслуживания не будет ни каких блокировок по девилоперу, только по тонеру.
1). Глюк исправен)))
2). Полон бункер хорошего тонера и, возможно, девитлопера (проверяется магнитиком).
3). Тут я бессилен-не стану ни чего говорить только спрошу-на каком этаже аппарат находится сейчас?
fix-x :-): :-): :-): :-): :-):
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт сен 22, 2016 12:37 pm

Сегодня посмотрел счетчик страниц - пробег 24000т . После этого зашел в сервис меню .
Выключаешь аппарат зажимаешь кнопки верх+ вниз включаешь аппарат отпускаешь кнопки , заходит в Service Mode Scanner-> Backup data-> All clear.
После этой процедуры у меня счетчики обнулились . выходит , что нужно вовремя обнулять и не доводить до 30 к ? Иль я ошибаюсь ?
Неужели в итоге придется - заливать дамп с рабочей микрухи 24c16(U5 на плате). ?
Пробег 24000т меня огорчил , скорее всего девелопер придется менять ..
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 22, 2016 1:03 pm

Нет, не ошибаетесь. Лить уже ничего не придется.
Но девелопер менять по-любому.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение proty » Чт сен 22, 2016 3:13 pm

Кто встречался с ошибкой данного аппарата только обычный без автоподачи, ошибка 093-974 Вставьте тонер-картридж?
Хорошо там где тепло...
Аватар пользователя
proty   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 22, 2016 3:59 pm

Чипа не видит.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт сен 22, 2016 4:51 pm

Разобрал этот аппарат и пожалел , что потерял время . Больше никогда за этот аппарат не возьмусь .. Мало того , что деввелопера нет , отстойник забит так еще и тефлону кердык .
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
proty писал(а):Кто встречался с ошибкой данного аппарата только обычный без автоподачи, ошибка 093-974 Вставьте тонер-картридж?

Все встречались ! Нет контакта на чип - http://total-page.ru/xerox-3045-oshibka ... inter.html

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нет главное знал , что это аппарат еще тот геморой , нет взялся за него - руки мол зачесались ! Разобрал от и поперек - в итоге там всему кердык . oldold
Нужен кому в подарок ? Ежели нет , пойду вынесу в контейнерный ящик это чудо .
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Чт сен 22, 2016 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 22, 2016 5:04 pm

Берёте ремкомплект и меняете.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт сен 22, 2016 5:08 pm

Goldwater ремкоплект покупка нового 3010 .. На кой он мне сдался .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Чт сен 22, 2016 5:15 pm

... Эх, черт возьми, взял бы блок сканера, а то год уже стоит такой же, с разбитым стеклом и покоцанными шлейфами, а так сам аппарат рабочий, накатал всего около 6К стр.
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт сен 22, 2016 5:20 pm

Приезжай ! Отдам бесплатно !

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
WorkCentre 3045
Andi_Nord писал(а):... Эх, черт возьми, взял бы блок сканера, а то год уже стоит такой же, с разбитым стеклом и покоцанными шлейфами, а так сам аппарат рабочий, накатал всего около 6К стр.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Чт окт 20, 2016 11:37 pm

pc-porta вопрос такой:
pc-porta писал(а):.... драм забит !
разбирать под ноль , полностью чистить блок проявы пылисосом , насыпать новый девелоп от Пасер 6180 , собирать . Забот на пол дня , но всё будет нормально (если ещё ленту подбора не вырвало и не смяло к ...уям)

мне такой уже сегодня приносили - не взялся , ибо девелопа нет на нычке


а ранее писалось что не используешь девелопер..
pc-porta писал(а):Здравствуйте . я вот ссыль скидывал на тонер : Тонер для XEROX Phaser 3010/WC 3045B (фл,750) Gold ATM -- только им эти шайбы-картриджи и заправляю уже наверное 2 года кряду , и качество тонера не поменялось ...
после прочистки пылесосом блока проявки прям в блок этот тонер засыпаю - отличная печатка .
Менегеры с Рамиса сказали - в самом тонере девелопа 15% (вроде , ща точно не помню уже). Дороговат ... но у ми клиенты не жалуются ни на бледность ни на пересыпание отработки через ленту на ФБ.
И картриджи часто такие притаскивают - в Эльдорадо как-то давно распродажа-замануха была : принтер стоил как 2 новых(оригинальных конечно) картриджа , чё-то вроде 2500 рублей .

что - то поменялось в консерватории ?
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SpaceNavigator и гости: 300

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}