T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJP MFP M125a не определяется по USB

HP LJP MFP M125a не определяется по USB  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Чт сен 29, 2016 4:49 pm

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, что там, да как прозванивается, ну всмысле.... я знаю что там надо прозвонить, меня интересуют какие должны быть результаты на норме, чтоб понять что сдохло от USB до проца.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт сен 29, 2016 9:37 pm

Для начало умение и знания работать тестером,осциллографом и как работают и прозваниваются полупроводники.А так прозванивай на обрыв или кз диоды,резисторы.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Сб окт 01, 2016 5:03 am

sm1100 писал(а):Для начало умение и знания работать тестером,осциллографом и как работают и прозваниваются полупроводники.А так прозванивай на обрыв или кз диоды,резисторы.

Умник... ты не все знакомые тебе названия деталек и приборов перечислил. Там вообще то шести ногая сборка стоит.
Последний раз редактировалось OlegKZ Вс окт 02, 2016 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб окт 01, 2016 10:43 am

А я и не напрягаюсь эта сборка и есть диоды с резисторами отпаеваешь и ставишь одну перемычку и заработает или собираешь сборку из двух диодов и двух резисторов.эта сборка защиты шины данных.Для ремонта этой неисправности другие приборы и детальки не понадобятся.А так если перечислять все детальки и приборы ты читать устанешь.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Сб окт 01, 2016 12:17 pm

Стоит NFTF в защите.
А это по ходу что имеем на NFTF (больше ни чего не нашёл)
http://www.datasheetarchive.com/dl/563e29d87f9af0c82a70c0680110e535a77b36/P/NFTF
Получается вроде как что NFTF наше, ни что иное как TPD2S017DBVR, или есть другое мнение?
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт окт 04, 2016 7:38 am

По теме нашел на форуме но по принтеру hp m1132 mfp подобие: viewtopic.php?f=3&t=4791&p=53614&hilit=USB#p53614. Схематично эти ИС одинаковы, только от разных производителей, получается так?
Закрываю тему. Поменяли за 2500р форматер, реболить смысл? если проц цена 2000р.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}