T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - brother DCP-7055 печатает бледно, двоит,троит, изображение

brother DCP-7055 печатает бледно, двоит,троит, изображение

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Вт окт 04, 2016 7:42 pm

Со слов клиента, вчера все было хорошо, сегодня пришли включили все не нормально. Что уже делалось: менял тонер картридж не помогло, драм с виду муха не сидела, разбирал, чистил нить коротрона. У кого были подобные чудеса , прошу поделиться опытом. Спасибо.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт окт 04, 2016 8:02 pm

определить стоп тестом изо на барабане нормальное прорисовывается? что дает засветка барабана при печати?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Вт окт 04, 2016 8:41 pm

стоп тест показывает что на фотовале есть изо, засветка барабана это для меня новый термин если не сложно пояснить, что он означает.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср окт 05, 2016 9:57 am

Насчёт "двоит, троит" было подобное с Бразером (модель уже не помню). Из-за старого сыпящегося тонер картриджа тонер попал на плату на которой контакты на картридж. По бледности печати - можно попробовать почистить стекло лазера над драмом, на нём тоже часто оседает тонер из-за дырявых картриджей
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Ср окт 05, 2016 10:24 am

Я думаю, что это как-то взаимосвязано(двоение и бледность), т. к. появилось все одномоментно, у мфу пробег 1000 стр. внутрь смотришь новый аппарат,но с такой бедой связываться не приходилось.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 05, 2016 7:37 pm

так изо на барабане бледное формируется и с двоением?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт окт 06, 2016 2:25 pm

Отец Виктор, прочитал твой пост, а вчера тоже принесли Бразер только 7057 с такой же бедой. Поставил новый совместимый картридж (драм+тонер), проверил контакты на картридж, термоузел проверил - всё равно двоит.fix-x Проблема решилась когда подкинул другой новый совместимый драм (производитель NetProduct)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 06, 2016 3:54 pm

Это скорее виноват сам барабан
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Чт окт 06, 2016 7:35 pm

Подкинули нашему DR7055, фотик от DR2335 (он немного другой) и вот что вышло.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Чт окт 06, 2016 7:38 pm

Будем заказывать вал.
Спасибо всем кто принимал участие в данном обсуждении за Ваши советы.
Тему можно закрывать.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Вт окт 11, 2016 7:08 pm

Поторопился закрывать тему, привезли новый фотовал, а воз и ныне там, поставил опять тот же вал с которым все было хорошо, стало все плохо.Что делать ума не приложу. Помогите кто чем может.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт окт 11, 2016 11:43 pm

Разобрать аппарат, вычистить все контакты и всё что можно, собрать - поглядеть что получится.. Если опять вся плохо - найти донора и подбросить блок питания - поглядеть что получится..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}