T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 пачкает

Xerox 3045 пачкает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт окт 11, 2016 11:26 pm

Если вам не понятно,то и не поймёте принцип работы аппарата.Нужно разбирать с открытыми глазами и тогда увидите на бункере есть крышка даже. Достаточно снять печь и каркас под ней и будет вам отстойник.если бы вы разбирали до основания до знали бы где что находится. Могу вам поведать что в wc3045 есть ещё девелопер и термопленка и что он не лазерный.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 11, 2016 11:44 pm

Вы большой шутник, однако... только неостроумный)
Под печкой - узел проявки, вообще-то.
А принципы работы аппаратов электрографической печати я твердо знаю последние 27 лет, как и практику их работы, так что "в мастерскую" можете нестись сами.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт окт 11, 2016 11:53 pm

если бы знали давно бы сделали
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср окт 12, 2016 12:09 am

Goldwater писал(а):Под печкой - узел проявки, вообще-то.

Если я не ошибаюсь, под печкой - блок формирования изображения (ксерографии), который состоит из двух частей: нижней - блок проявки, и верхней - не знаю как по-умному на русский перевести, но в мануале называется HSG Assy Xero High, в котором находятся фотовал, ролик заряда, ракель и бункер отработки. Разве не так?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср окт 12, 2016 12:14 am

Так. Goldwater не хочет поверить в существование бункера отработки.(отстойника)

["Goldwater"]Кого-кого почистить? Ху из "отстойник"
Целых 27 лет он в него не верил.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 12, 2016 5:15 am

Если под печкой только узел проявки, то где тогда драм часть вместе с отходником(отстойником, бункером отработки)?? Или там система рециркуляции электростатическая сделана?)))))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср окт 12, 2016 7:46 am

мдаааа...27 лет и все коту под хвост.
Если не понимать нормальный технический сленг,то, извините, вам в балет тогда!

За это сообщение автора maverick4788 поблагодарил:
lekm
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 12, 2016 8:44 am

в данном случае, я могу предложить клиенту только одно, отнести этот кусок кофна к ближайшей мусорке, так как он не стоит того, что бы в него вкладывали деньги
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 12, 2016 10:22 am

maverick4788 писал(а):мдаааа...27 лет и все коту под хвост. Если не понимать нормальный технический сленг,то, извините, вам в балет тогда!

Это вам к коту под хвост. С НОРМАЛЬНЫМ техническим сленгом у меня нет никаких проблем, если могли увидеть. А вот со знаниями по матчасти - у кого-то из других участников темы не все хорошо.
sm1100 писал(а):если бы знали давно бы сделали

Если бы этот аппарат принесли мне - конечно, давно бы сделал. Но, к счастью, ТС этой темы - не я.
dviz писал(а):Если я не ошибаюсь, под печкой - блок формирования изображения (ксерографии), который состоит из двух частей: нижней - блок проявки, и верхней - не знаю как по-умному на русский перевести, но в мануале называется HSG Assy Xero High, в котором находятся фотовал, ролик заряда, ракель и бункер отработки. Разве не так?

По расположению Xero Assy - не ошибаетесь. Кроме подробностей внутреннего его устройства.
sm1100 писал(а):Так. Goldwater не хочет поверить в существование бункера отработки.(отстойника) Целых 27 лет он в него не верил.

Вера - не инженерная категория. По вопросам связанным с работой - я не верю никому и ничему.
Andreyak777 писал(а):Если под печкой только узел проявки, то где тогда драм часть вместе с отходником(отстойником, бункером отработки)?? Или там система рециркуляции электростатическая сделана?)))))))))))))))

Гляньте уже сервис-мануал, там нарисовано. Надоело мне рассказывать с воодушевлением, чему равно 2х2 и почему. Ариведерчи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 12, 2016 10:49 am

Goldwater


научитесь признавать свои ошибки!!! зачем так упорото пытаться отстаивать свою не правоту, даже хороший спец может быть в каком то вопросе не прав, потому как знать все невозможно

На фото мы прекрасно видим ракель, а на кой хрен ракель, если принтер не оставляет отработки? отработка в этом агрегате есть, но по мнению производителя, за отведенный ему ресурс в 30к., при использовании оригинальной расходки, переполнится он не может, поэтому он не съемный и на весь срок службы принтера

Скрытый текст +
Изображение



ps^ я извиняюсь за фото, может оно с неправильного ресурса, я х.з., но другого не нашел

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
evsambuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 12, 2016 11:51 am

Здравствуйте . блин - ведь забота простая - а все переругались ....
Забот на 1.5 часа без перекуров : вскрыть МФУ до блока проявы , пропылисосить его основательно , подсыпать девелопа 40-45 гр и собрать обратно . далее пользовать тонер именно для Пасера 3010 (я пользую АТМ) - и всё будет нормалёк.

p/s : с принтерами - да согласен - не рентабельное занятие . но wc3045 МФУ - и задача вполне рентабельная .....
с принтаками клиентов отправляю лесом в даль , МФУ починяю ( за 2К рублей ) .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср окт 12, 2016 1:00 pm

Goldwater писал(а):
dviz писал(а):Если я не ошибаюсь, под печкой - блок формирования изображения (ксерографии), который состоит из двух частей: нижней - блок проявки, и верхней - не знаю как по-умному на русский перевести, но в мануале называется HSG Assy Xero High, в котором находятся фотовал, ролик заряда, ракель и бункер отработки. Разве не так?

По расположению Xero Assy - не ошибаетесь. Кроме подробностей внутреннего его устройства.

А что с подробностями внутреннего устройства?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
В чём я ошибаюсь?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср окт 12, 2016 11:10 pm

а он ведь полностью прав (Goldwater)... i_bbo (не буду объяснять почему - подрастете, поймете тогда) :dr_ink:

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт окт 13, 2016 10:02 am

пошел рости ----
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт окт 13, 2016 6:11 pm

и я начал рости. А долго ещё рости ?
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}