T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос по ремонт принтеров и МФУ в СПб

Вопрос по ремонт принтеров и МФУ в СПб

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Сб окт 15, 2016 11:12 am

Доброго! Прошу совета. Сам эту технику не ремонтирую, ибо не хочу вникать в эту долгую и мало оплачиваемую работу. Клиент мой заставляет меня заниматься, кроме заправки картриджей, ещё ремонтом их принтеров и МФУ. Подскажите, кто из СПБ, где можно качественно и недорого оживлять технику. Хочу опробовать схему такую что бы допустим отремонтировал принтер за 1000, а моему клиенту выставил за 1500, что бы топливо оправдать хотя бы.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб окт 15, 2016 11:16 am

наш доблестный админ из СПБ.
напиши ему...
вот список сервисов, кто отметился на этом форуме.
там парочка есть, в том числе и KVG
viewforum.php?f=55
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 15, 2016 9:58 pm

Не, я пас, придерживаюсь мнения, что ремонт это трата времени, почти пустая. Другое дело контора, где много людей сидят, тогда можно, а одному просто не потянуть всё.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб окт 15, 2016 10:26 pm

так ты халявщик... ----

так-то по-хорошему... я думаю, что если ты собрался заправлять аппараты, ты должен нести ответственность также и за их работу, и, соответственно, должен их ремонтировать....
а иначе, смысл? зачем? как-то нечестно получается... криво заправил, а за тебя потом кто-то переделывать должен???...
i_bbo life_toner life_toner life_toner ku_mar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 15, 2016 10:34 pm

А чё сразу - криво заправил? Есть факты? Или это к топикстартру? Тогда ладно. Но на самом деле есть конторы, которые только заправками и занимаются. Ну вот например струйники, раньше их всегда ремонтировали, причем любые, копеечные, а сейчас? Сейчас уже почти никто этим не занимается - невыгодно. Ремонт денег не приносит относительно заправки. Ну кроме халявного ремонта, там термопленку поменять, ролик почистить и т.д.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс окт 16, 2016 12:24 am

Дык, ежли ремонт серьёзней замены термоплёнки зачастую выходит клиенту по деньгам сопоставимо с ценой нового аппарата, таки да, такой ремонт никому не интересен. Потому я за струйники и не берусь, что голова например на L800 стоит червонец, плюс пересылка, плюс я тоже не особо мать Тереза, как ни считай меньше 12 (это я почти "в сухую" сработаю) тыров не выйдет, ещё ни один клиент не согласился.
На "мелких" печку в сборе или, допустим, каретку сканера тоже новые никогда не ставил, только разбор и спасает, но с разбора и цена другая.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс окт 16, 2016 8:56 am

да, к ТС...извини, что не уточнил... thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 17, 2016 3:19 pm

Изображение
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн окт 17, 2016 3:41 pm

kvg писал(а):А чё сразу - криво заправил? Есть факты? Или это к топикстартру? Тогда ладно. Но на самом деле есть конторы, которые только заправками и занимаются. Ну вот например струйники, раньше их всегда ремонтировали, причем любые, копеечные, а сейчас? Сейчас уже почти никто этим не занимается - невыгодно. Ремонт денег не приносит относительно заправки. Ну кроме халявного ремонта, там термопленку поменять, ролик почистить и т.д.


Здравствуйте . АБСОЛЮТНО и МЕГА ОДОБРЯЮ Вашу политику работы . thank_you
Сложные ремонты - тухляк и трата времени за горсть копеек
Халявный ремонт - ещё можно денег под-собрать слегка .
Заправка картриджей для лазерников - приносит основную прибыль :-ok-: :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}