T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - шум после замены печки на kyocera fs-1370dn

шум после замены печки на kyocera fs-1370dn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Вт окт 25, 2016 5:56 pm

Пользователь жаловался на замятия, самих замятий я не увидел, но увидел изношенный тефлоновый вал, оформил акт и печку под замену, заказал 302LZ93040, пришла через неделю, парт номер сразу сверить забыл, но скорее всего она. Поставил в аппарат, включил, печатает, но проблема в том, что стал громко работать, типа грохота стоит, как при изношенных шестернях, думал может не попал на зубъя, снова вытянул, вставил, еще сильнее грохот, потом вытянул, поставил все равно как и в первом случае, со старой печкой работал нормально (по уровню шума). и уже второй раз такая ситуация с подобными аппаратами, где то с первого раза все нормально встает, а тут что то не понятное, может кто подскажет куда обратить внимание?
Пробег аппарата 212894 стр
И да, ремонтирую на выездах, на коленке, среди плотного движения народа, других вариантов нет.
Наличие кривых рук не отрицаю.
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 25, 2016 6:07 pm

Здравствуйте . на выездах ничего не делаю и даже в соседний офис , посмотреть на принтер не попрусь . Фотку принтера принесут - посмотрю с умным видом ::)). Весь навоз начинается со слов - Вы только придите и посмотрите ..... почему-то не работает.
По существу :
внимательно оглядите ливер печки апарата в частности зубья шестерён , если есть забития зубцов (даже небольшой дефект с искривлением поверхности - грохотать будет немилосердно) . Про выломы не пишу - всё и так Вам понятно . И соседние шестерни за собой потащит паровозом , и силиконовая смазка уже не поможет.
Как вариант : используйте тупой перебор - здоровые шестерни со старой печки перекиньте на ту - которая грохочет .
Гиморный вариант , но вариант .

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
mironosec
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Вт окт 25, 2016 6:24 pm

спасибо за совет, уже думал над вариантом с перекидыванием шестеренок, в ближайшее время попробую реализовать, надеюсь старую печку они еще не выкинут
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 25, 2016 6:29 pm

а вот ни-нада оставлять у клиентов старые запчасти !! Выкинут !
Из моей мелочной практики :
одна бушная шестерёнка или бушная пружинка (со стоимостью 10 рублей) приносит прибыль в 1500 рублей ( при своевременном использовании верхнего мозга и прямых рук )
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Вт окт 25, 2016 6:57 pm

ну у нас такая политика, оставлять бу клиенту, с этим я ничего поделать не могу, да и по цене я не заморачиваюсь, меняю по сервис мануалу только оригиналы и те компоненты, которые есть в см, если нет отдельно, то модуль полностью, а лучше сразу модуль, ну как то так у нас, я пока только вникаю
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср окт 26, 2016 9:30 am

как вариант, под печками есть серые направляющие, уже и не помню как я умудрился их не правильно поставить при замене, но треск стоял хороший такой...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 26, 2016 12:16 pm

профиль износа зубьев шестерни тефлона и приводной должны быть одинаковы, тефлона новая, приводная осталась старая, понятное дело шумит, или приводную шестерню заменить на новую, ну или на самый крайний случай, поставить родную тефлона
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Ср окт 26, 2016 3:02 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):как вариант, под печками есть серые направляющие, уже и не помню как я умудрился их не правильно поставить при замене, но треск стоял хороший такой...

Про эти направляющие да знаю, они видимо должны быть до упора внутрь ( по крайней мере я так делаю) вроде норм все с ними

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
шум после замены печки на kyocera fs-1370dn
Bafala писал(а):профиль износа зубьев шестерни тефлона и приводной должны быть одинаковы, тефлона новая, приводная осталась старая, понятное дело шумит, или приводную шестерню заменить на новую, ну или на самый крайний случай, поставить родную тефлона

тоже об этом думал, однако визуально на старой печке шестеренки как новые, попробую перекинуть, но правда я с тефлона еще ни разу шестерни не снимал, это можно сделать не разбирая печку полностью? не хотелось бы новую печку разбирать. А шестерню привода походу тоже геморно менять, в общем я за ленивые варианты, но чтобы работало хорошо :-):
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср окт 26, 2016 3:38 pm

Эти шестерни без небольшого гимора не поменять ))
Могу ещё предложить не закреплять печку, и в то время пока она крутится, немного отрегулировать её на посадочном месте - чуть подвытащить на миллиметр-два, тем самым уменьшив прижим шестерёнок, и поглядеть стал ли тише шум. Если стало тише, то подложить что-нибудь чтобы печь зафиксировалась в таком положении..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср окт 26, 2016 4:04 pm

mironosec писал(а):тоже об этом думал, однако визуально на старой печке шестеренки как новые, попробую перекинуть, но правда я с тефлона еще ни разу шестерни не снимал, это можно сделать не разбирая печку полностью? не хотелось бы новую печку разбирать. А шестерню привода походу тоже геморно менять, в общем я за ленивые варианты, но чтобы работало хорошо :-):

2 винта, чтобы разделить ее пополам, 2 винта чтобы снять лампу и отжать бушинг со стороны шестерни, чтобы достать тефлон. собирать в обратном порядке...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}