T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother 7030 нет переноса изо

Brother 7030 нет переноса изо  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт окт 25, 2016 8:45 pm

Делаю стоп-тест - на барабане нормальная картинка. Переносный ролик поджат как есть, ниччто ему не мешает, но на бумаге изо еле видно.
Картридж весь перебран на несколько раз, после последней переборки появилась посередине полоска изо перенесённая кое-как. Явно не дожимает вал переноса.

Кто-нибудь встречался с таким? Что делать? Может есть какие-то хитрые секреты? Сам переносный вал выглядит вполне нормальным, не покрошившимся. Прижимки его в принтере с нормальными пружинами, усилие вполне разумное.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 25, 2016 8:59 pm

Потенциал переноса-то на нем есть?

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт окт 25, 2016 9:13 pm

Чёрный пластиковый контакт на него не пролюбили? Заведомо рабочий драм подкидывали?

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт окт 25, 2016 9:22 pm

О! Спасибо за подсказку. Контакта на переносник вообще нету - окно там. И не было его там - он нам и пришёл с этой неисправностью.
А так как Бразер в наших краях - слон редкий полосатый, то драма подкинуть просто нет.
Буду городить контакт из подручных материалов.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 25, 2016 11:57 pm

эт хорошо шо слон-полосатый попался, слоны они очень добрые )))
а вот попался бы какой нить редкий афстралийский кошак, усатый-полосатый, кошмарно дикий, хер бы в руки дался, шкуру бы со всего сервиса спустил мухаха :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн ноя 14, 2016 9:29 am

С помощью ножика, напильника и чьей-то матери удалось изготовить деталь как я её себе представлял из втулки (чёрной конечно) от переносника НР1100. При этом посадочный выступ, который садился раньше на пружину у меня ушёл на контакт в принтере, с другой стороны срезал и задал кривизну небольшую - чтобы при всех движениях вверх-вниз был контакт с валом. Остальное подпилил чтбы не выпало из посадочного места. Как ни странно работает.

После этого посмотрел как это выглядит у 7010 и у 1715. Пришёл к выводу что ход мысли был верный.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!

За это сообщение автора Akari поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}