T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3100MFP бледная копия

Xerox 3100MFP бледная копия

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 12:17 pm

не думаю что ХПшный барабан тут поканает)) может и будет печатать, но качество печати будет не совсем удовлетворительное))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n1ck » Пт авг 19, 2011 1:04 pm

Поверь, в моём случае на копии с 3100 с родным фотиком почти ничего не было видно. Настройки уровня яркости и контрастности не принесли результатов. Решили поэксперементировать. Фотики практически идентичны. У нас фотик на НР стоит 120 р. Фотик на 3100 стоит в районе 400 р. Развальцевали оба и поменяли шестерни. Поставили, и вуаля принтер выдал отличную копию. Даже слишком жирную. Подкрутили яркость и контрастность до нормального уровня, и отдали клиенту. Остались очень довольны.

За это сообщение автора n1ck поблагодарил:
JosephMer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
n1ck   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 1:59 pm

ну ладно я тогда приму к сведению)) попробуем)) как нить))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 2:52 pm

n1ck писал(а):Поверь, в моём случае на копии с 3100 с родным фотиком почти ничего не было видно. Настройки уровня яркости и контрастности не принесли результатов. Решили поэксперементировать. Фотики практически идентичны. У нас фотик на НР стоит 120 р. Фотик на 3100 стоит в районе 400 р. Развальцевали оба и поменяли шестерни. Поставили, и вуаля принтер выдал отличную копию. Даже слишком жирную. Подкрутили яркость и контрастность до нормального уровня, и отдали клиенту. Остались очень довольны.


Точную модель и фирму фотика можешь написать?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 2:55 pm

да неможет фирма фотика влиять на совместимость, а вот модель другое дело, хотя почти все ХПШНЫЕ барабаны одинаковых свойств))

Добавлено спустя 14 секунд:
тут больше важен размер его))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 3:37 pm

ANDREYAK777 писал(а):да неможет фирма фотика влиять на совместимость, а вот модель другое дело, хотя почти все ХПШНЫЕ барабаны одинаковых свойств))

Добавлено спустя 14 секунд:
тут больше важен размер его))

Фирма очень даже может :-): Взять в пример даже долбанные 1005-1505 и т.д не одну фирму фотиков перебрали чотб прийти к оптимальному качеству.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 3:49 pm

как я уже писал(из личного опыта), новые барабаны дают примерно одинаковое качество печати(практически неотличимое), а уже по мере износа там явный расход качества печати идет!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 3:57 pm

Блин, должны на днях принести, надо попроверять :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 4:18 pm

неее, расход барабанов по качеству печати я имел ввиду)) то есть немного износится один барабан уже бледней печать, а другой будет при этом же износе лучше печатать

Добавлено спустя 38 секунд:
а новые почти одинаково все, ну явных отличий не видно!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Сб авг 20, 2011 10:15 pm

Фотики слабые на этих ксероксах..пару раз менял фотики от нр с перебивкой и результат имел место быть и причем положительный. Кто пробовал от 1005 ставить и от 1010, какой лучше идет???
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n1ck » Пн авг 22, 2011 3:43 pm

xCooLx писал(а):
n1ck писал(а):Поверь, в моём случае на копии с 3100 с родным фотиком почти ничего не было видно. Настройки уровня яркости и контрастности не принесли результатов. Решили поэксперементировать. Фотики практически идентичны. У нас фотик на НР стоит 120 р. Фотик на 3100 стоит в районе 400 р. Развальцевали оба и поменяли шестерни. Поставили, и вуаля принтер выдал отличную копию. Даже слишком жирную. Подкрутили яркость и контрастность до нормального уровня, и отдали клиенту. Остались очень довольны.


Точную модель и фирму фотика можешь написать?

Барабаны 1010 фирмы TONEX. Пока что довольны результатом.
Аватар пользователя
n1ck   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн авг 22, 2011 6:17 pm

Не моя такие барабаны незнать :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 22, 2011 6:49 pm

да обычные барабаны, не дорогие кстати, многие лучше чем эти)) Допустим FUJI очень хорошие)) раза в три лучше этих

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и кстати покрытие у оригинального барабана ксерокс 3100 почти такое же как у фуджи хп))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн авг 22, 2011 6:55 pm

ANDREYAK777 писал(а):да обычные барабаны, не дорогие кстати, многие лучше чем эти)) Допустим FUJI очень хорошие)) раза в три лучше этих

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и кстати покрытие у оригинального барабана ксерокс 3100 почти такое же как у фуджи хп))

Фуджи знаю, митцубиши, ханпы, статики, этот незнаю) один из разновидностей китая наверно. :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение laz » Пн авг 22, 2011 7:06 pm

3100 после прошивки рекомендую делать штатную калибровку сканера

1010 светлозеленый дешевый подходит после перебивки шестерен проверено

За это сообщение автора laz поблагодарили: 2
kvg, Vialeksej
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
laz   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}