T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3100 Как получить форматер "на халяву"

Xerox 3100 Как получить форматер "на халяву"

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт сен 30, 2011 8:22 am

Не давно поднимал тему про "ошибку флэш". Честно говоря так и не смог найти причину. Перелапатил все - не помогло.

Вчера приходит опять мальчик-клиент и я говорю, что сделать не смогу. Уж увы :ne_vi_del:
Тут он помрачнел и признался, что оказывается его озадачили отнести аппарат на переделку, а он решил денег срубить.
Начитался форумов (в том числе и этот), сделал прищепку для 24с16 из пластикого пинцета и туда вплавил провода (я ее не видел, но он долго описывал, как у него данный девайс получился). :a_g_a: Подцепил прищепку к форматеру (вот почену небыло никаких следов пайки), даже плату не снимая (надо было побыстрому) и давай шить прогером из 2 резисторов. ---
После первой прошивки у него начал биться головой сканер. Уходит влево и гудит. Перекалибровки и сброс не помогали.
Он решил, что плохо прошил и давай еще раз. Вот после этого и появилась "Ошибка флэш". :-)

В общем неделю он на работе рассказывал, что процесс переделки у нас затянулся, но тут его стали поторапливать, да еще шеф сказал, как только заберет аппарат, чтобы купил на подмену еще один картридж. Вот он теперь в тяжелой ситуации.

Ну я ему выссказал свое мнение по поводу его действий, но делать что-то надо - мальчика жалко.
Не знаю как в других регионах, но у нас цена 3100, картриджа на него и форматера стоят примерно одинакого. (ну плюс - минус)
У нас не далеко магазин "М-видео", там была акция по приему старого барахла (для данного аппарата скидка при сдаче - 500р).
Беру старый струйник и туда. Покупаю новый 3100. Снимаю с него форматер и переставляю на клиентский. (Тут правда получилась засада - в новом аппарате бут 3.01 и ПО 2.07м, но это уже решается, правда за дополнителное время).
Аппарат завелся, но начал биться сканером о левую стенку (как и говорил клиент). Время поджимало, меняю целиком сканер - все работает.

В общем отдал клиенту его аппарат, он мне деньги за перепрошивку и как-бы картридж (вынул его из нового аппарата), а у меня осталось куча запчастей + 500р. за убитый струйник, который сдал в магазине. Клиент доволен, правда как он будет выкручиваться с отчетными документами, и что картридж без упаковки и не полностью заправлен - это его проблемы, я думаю по выражению его лица, он еще и наварится.

В общем вот такая процедура получения форматера почти "на халяву". :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Пт сен 30, 2011 8:30 am

Да уж русский человек смекалист :ps_ih: old

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт сен 30, 2011 8:31 am

прикольно
вот бы нам такие акции
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт сен 30, 2011 9:14 am

АНД писал(а):вот бы нам такие акции


у нас может быть только акция "принеси деньги и получи спасибо!" )) ...и то, еще спросят : "А ты член БРСМ???" ))
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение iton.by » Пт сен 30, 2011 9:31 am

VVC писал(а):
АНД писал(а):вот бы нам такие акции


у нас может быть только акция "принеси деньги и получи спасибо!" )) ...и то, еще спросят : "А ты член БРСМ???" ))


Вот вот. У нас по другому и не бывает ;;-)))
Аватар пользователя
iton.by   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт сен 30, 2011 11:27 am

Да, акция хорошая и не подстроена, типа цену задрали, а потом снизили. Сам 3100 у них стоил 3900р. - по акции 3400р.

Я сегодня еще и 15" ЭЛТ монитор сдал за 1000р. Правда один в этом минус - просто так не берут, а чем дороже аппарат покупаешь, тогда больше скидка, приходится все-таки капусту выкладывать, хоть и меньше. :-)
Последний раз редактировалось GSA Пт сен 30, 2011 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ivan » Пт сен 30, 2011 12:39 pm

GSA
А чего сканер то бился и с новым форматтером тоже?
Аватар пользователя
Ivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт сен 30, 2011 12:53 pm

Ivan писал(а):А чего сканер то бился и с новым форматтером тоже?


Да. Но клиенту уже сильно горело, поэтому поменяли сканер, а тот остался у меня, будет другой какой аппарат, хочу понять почему. Там вроде и датчиков никаких нет, и лампы светят.
Пока не знаю в чем дело. Калибровка и общий сброс не помогли. Калибровку проходит (со скрежетом двигателя, но ошибки не выдает), а потом опять при копировании уходит влево и рычит.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт сен 30, 2011 1:20 pm

Вы же сами писали что новый форматер с другим бутом и ПО...по-моему этого достаточно, чтобы даже исправный сканер "повредился мозгом" ))
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт сен 30, 2011 2:21 pm

VVC писал(а):Вы же сами писали что новый форматер с другим бутом и ПО...по-моему этого достаточно, чтобы даже исправный сканер "повредился мозгом" ))


Вот здесь я не совсем понял. При чем сам сканер и версия бута и ПО? Или я чего не знаю?

Дело в том, что купленный аппарат имел бут 3.01 и ПО 2.07м, а я его переделал в boot 0.01 и ПО 2.05w - и он работает.
А родной был как раз с 2.05w и он НЕ работает! Да и вообще не первый раз меняю версии ПО и небыло таких косяков.
Так и при upgrade или downgrade версий даже фирменным ПО каждый раз были бы такие глюки, но их нет.
Только иногда надо делать калибровку сканера и все.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт сен 30, 2011 3:09 pm

GSA писал(а):Вот здесь я не совсем понял. При чем сам сканер и версия бута и ПО? Или я чего не знаю?


ну я так предположил...из ваших слов понял, что это маловероятно )
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс окт 02, 2011 5:42 pm

А мне вот наоборот приходится переодически отбиваться от предприимчивых "коллег", желающих получить что либо "на халяву". :ni_zia:
По иронии судьбы, я нахожусь то по одну сторону баррикад то по другую, всё зависит от ситуации!

Месяц назад мне на гарантию приходит Epson T50, с нормальным ФГТ с пробегом в 3 недели, всё внешне выглядит убедительно правдоподобно.
Дефект -"не включается", фатальный такой дефект с которым не поспоришь.
Заглядываю в аппарат и вижу что заводскя смазка не имеет вообще никаких признаков эксплуатации, это меня и напрягло!
Снимаю голову, пистец! рабочую поверхность как будто шкуркой зачистили, все признаки того что она работала не менее года.
Дальнейшие эксперименты носили чисто спортивный интерес. :-):
Выдрал из основной платы все выгоревшие элементы и выяснил, что она эксплуатировалась почти 2 года, серийник не совпадает с тем что указан на механизме и корпусе принтера, голова по Head ID - вообще с третьего принтера.

Надо отдать должное инженеру который затеял эту афёру. Молодец, ничего не скажешь! Всё было сделано в перчатках, ни единого механического повреждения, все шлицы саморезов на месте! НО!!!! Не нужно думать что в АСЦ совсем лохи сидят!

Итог: принтер снят с Г.О.- выдано заключение! Ибо, нех...й!
Мораль:Если и замысливаешь чего хитрого, нужно точно осозновать, что именно делаешь.
Нужно быть знакомым с технологиями и средствами диагностики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не назыай себя умным, всегда найдётся умнее тебя!
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пн окт 03, 2011 11:43 am

KOT писал(а):А мне вот наоборот приходится переодически отбиваться от предприимчивых "коллег", желающих получить что либо "на халяву".


Чтобы что-то получить "на халяву", как я писал, не обязательно заниматься аферизмом! Я аферизм категорически не поддерживаю и жестко присекаю, если увижу, что кто-то из работников пытается как-то навариться "не совсем честно" (даже если это идет навлаго фирмы, а не в его карман).

Тут затронута тема, когда стоимость аппарата в разы ниже его стоимости поблочно.

Не может аппарат стоить по себестоимости как картридж, а картридж как форматер! Это при том, что есть еще таможня и наценка магазина.
Как многим известный программатор "Тритон" + панелька на 29LV у нас в России стоит почти как 3 аппарата XEROX 3100?
(Никак Тритон весь из золота :-) )
В нашей стране нельзя (кроме очень крайних случаев), продать что-либо дешевле себестоимости или цены закупки.
За это наказывают и круто. У них похоже можно. :-)

Поэтому я просто описываю ситуацию, что выгодно покупать и разбирать НОВЫЙ аппарат на ЗИП, чем покупать отдельные блоки.
Вижу только два минуса:
1. Остаются много деталей, которые не используются (или очень долго не используются), а место на складе занимают.
2. Не приходных документов на конкретный ЗИП и надо изгаляться, что проводить официальные ремонты. :-):

Р.s. А с клиентами, которые приносят в ремонт аппарат, а через неделю приносят его-же, но с убитыми блоками и со словами "Вот неделю проработал и опять все сломалось - халтурщики!", я не раз сталкивался. (Или принесли струйник, вроде как у нас купили картриджи, а он не печатает, а надо срочно, а потом выяснилось, что у них плата дохлая и давно).
Бороться с аферизмом сложно, но нужно.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}