T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3100 - два ряда черных квадратов на экране

Xerox 3100 - два ряда черных квадратов на экране

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Baxxter » Пт ноя 11, 2011 3:15 pm

Приветствую всех участников форума!

Проблема следующая - при включении аппарат начинает грузиться, затем на дисплее в обеих строчках вместо символов загораются черные квадратики и дальше ничего не происходит.
Попробовал снять с него форматтер и поставить на другой такой же. Проблема в форматтере. Кто с таким сталкивался, в чем может быть проблема?...
Аватар пользователя
Baxxter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 11, 2011 4:03 pm

А что делали с форматером? Какова предыстория аппарата?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 11, 2011 4:23 pm

в прошивке, криво может перепрошили!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Baxxter » Пт ноя 11, 2011 4:33 pm

Предыстории нет, аппарат вряд ли перепрошивали по кабелю - стоял, в основном, в качестве копира. Говорят - включили утром электричество, посмотрели на экран, а там - две черные полосы. Точно знаю, 24с16 прошивали на 12 тыс копий. Больше внутрь никто не лазил - наклейка сервис-центра, где 24с16 шили, не повреждена.

У некоторых НР есть возврат прошивки к изначальной нажатием сочетания кнопок (SuperRAM или как-то так), нет ли такого же в 3100 Ксероксе?


Ник в Капсе не есть хорошо i_bbo
Аватар пользователя
Baxxter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 11, 2011 6:05 pm

Тогда стандартно, проверяем БП и перепрошиваем 29lv.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lever » Чт ноя 17, 2011 6:15 pm

Мой случай: после перепрошивки 29LV на downgrade и двухнедельного испытания отвез аппарат клиенту. Включил - на дисплее верхний ряд - квадратики, нижний - иконки. Повторная перепрошивка не помогла. Просмотрел осциллографом выводы 29LV, две линии данных и CE имели заниженный размах. Причина - мелкие шарики припоя между выводов Conexant'a...
Аватар пользователя
lever   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 17, 2011 6:24 pm

как это знакомо:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}