T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3100MFP: Put custom in manual tray

Xerox Phaser 3100MFP: Put custom in manual tray

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mixim » Чт дек 01, 2011 2:08 pm

Уже около 2 лет в моем распоряжении находится Xerox Phaser 3100MFP. Печатаю довольно редко, поэтому тонера хватает на долго и за эти годы заправлял его всего 1 раз с помощью официального заправочного комплекта от Xerox. За все это время никаких существенных проблем не возникало, но сейчас при попытке распечатать текст с компьютера пишет: "Put custom in manual tray" и отказывается печатать. Отключаю и тут же включаю его, нажимаю кнопку Copy и он нормально справляется с функцией копировального аппарата(в простонародье "ксерокса") по отношению к одному листу, а затем и при попытке просто распечатать лист выдает: "Put custom in manual tray".
Хотелось бы узнать: что значит данное сообщение(ни смарт-карту ли он требует, хотя и заправлял его давно и после этого распечатал уже много страниц), как можно справиться с этой проблемой(на одном форуме нашел информацию, что это сообщение говорит о том, что "в МФУ слетело программное обеспечение и его необходимо нести в сервисный центр(без вариантов)")?
Аватар пользователя
Mixim   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт дек 01, 2011 2:51 pm

По всей видимости аппарат просит вставить бумагу в щель ручной подачи. Может в настройках принтера на компе установлена ручная подача в качестве подачи по умолчанию?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Mixim » Сб дек 03, 2011 6:29 am

Leshka5 писал(а):По всей видимости аппарат просит вставить бумагу в щель ручной подачи. Может в настройках принтера на компе установлена ручная подача в качестве подачи по умолчанию?

Благодарю :dr_ink: . Либо произошел какой-то системный сбой на моей Win7 x64 и настройки сбились(сперва все отлично печаталось и в настройки никто не лазил), либо реализовались некоторые другие проблемы, но после смены устройства подачи и установки настроек в заводские все заработало(правда первых два листа моя МФУ очень сильно зажевала).
Аватар пользователя
Mixim   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}