T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 3100MFP/X, делов прошивке!!

3100MFP/X, делов прошивке!!

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение bela » Вс сен 16, 2012 5:36 am

Здравствуйте ситуация аналогична описанной в viewtopic.php?f=34&t=2355, дело точно в прошивке, у меня ситуация следующая, шью 29LV320 имеющейся у меня прошивкой с контрольной суммой 62A3 в итоге получаю аппарат который печатает черные листы с рамкой(!)? калибровка сканера даже не запускаетсЯ, при копировании треск, ставлю форматер от аппарата без автоподатчика и без факса, все пашет идеально сканирует копирует печатает, что наводит на мысль об исправности блока лазера и сканирующей головки, в итоге заливаю в 29LV320 прошивку от аппарата без факса и сейчас он у меня нормлаьно печатает отчет нос канером трещит, вот и гадаю..либо пендосы чтото аппаратно изменили на форматере либо нужна более свежая версия прошивки чем имеется у меня в данный момент у меня 2.05W с 001 бутом. Еще раз повторюсь аппарат с автоподатчиком и факсом версия на крышке 3100mfp/x eur
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Пн сен 17, 2012 10:56 am

Ну так прошейте и обновите до 2.07g или 2.07m...
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение bela » Пн сен 17, 2012 11:06 am

Ну так что нет ни у кого дампа посвежее например 2.07G ??? 2.07m есть но пользы от нее никакой))
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пн сен 17, 2012 5:07 pm

а контрольную сумму чем измеряли ?
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт сен 18, 2012 7:14 am

Я лил этот дамп в такой же аппарат-так вообще не завелся(((
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт сен 18, 2012 10:51 am

контрольная сумма вообщето программатором считается..назвал я ее для того чтоб мне этот же файл не прислали..он явно не подходит для данной версии форматера
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гоги » Ср сен 19, 2012 9:09 pm

Аппарат при старте проверяет целостность прошивки. В случае, если она битая, он по-просту не заведётся. Если стучит линейкой сканирующей, то ей приходит капец. В 3100 не ставят брэндовые, а лепят в основном ATII дешёвые. Они вылетают на ура. Замена решит проблему 100%
Аватар пользователя
Гоги   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bela » Пн сен 24, 2012 9:40 am

я выше писал, ставлю другой форматер все ок KY!
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}