T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3100 вечная прошивка

xerox 3100 вечная прошивка

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение reo » Сб апр 30, 2011 9:04 pm

затем что оригиналку из коробки с родным картриджем он уже не ест. это я видел лично. после чего сдул 29LV и перепрошил на 2.07g.
еще вроде как работает "стрелка вниз,*,#,ок,1,ок,stop,стрелка вниз,#,7" но сам не проверял.
==
назвал бы Xеr свою модификацию Xerox 3105 и не было б вопросов.
==

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение reo » Сб апр 30, 2011 10:32 pm

я то же самое решил.
продали картридж. возврат. карту не принимает. может битая карта. привезли аппарат. полез в другой картридж. с другой картой та же фигня. зашел на с-копи, выяснил что ситуация известная и путей решения два.
выбрал перепайку флешки.
просто пока их обновляли через инет, это были единичные случаи, а сейчас машины с этой прошивкой пошли в продажу. массово. мфушка за 4200. и их берут хорошо.)

==
клиенты старые и добрые.
машину которую пришлось паять - обновила девочка через интернет. но прошивка стала 2.07m бут 3.01. машине год или около того. кормили ее и оригиналками и совместимыми делкопами, проблем не было.
Была инфо что 2.07м в продажу не поступали. Но теперь вот поступили.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур30 » Пн май 02, 2011 7:56 am

я прошиваю 3100 уже более 2 лет, никогда не коротил 9366 микросхему и никогда не делал даунгрейд, не зависимо от бута, включая 3.01, все аппараты нормально работают, достаточно 7 на 8 повесить, по поводу прошивки на 16М, тоже устанавливал правда на 2.07g версию, в начале в расходных материалах было 170% потом резко пошло на понижение до 80%, я решил что прошивка не подходит и прошил по старинке на 12К, а по поводу 2.07М версии у меня форматер лежит, думаю с товарищами поговорить чтобы прошили большую микросхему старой версией, только дамп нужен!
Аватар пользователя
Артур30   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июн 23, 2011 11:33 am

Всем доброго дня.
Я чтото не пойму, 3100 аппарат, 2,05w b 0.01, скачал выше дамп 2.05, выпаял микруху 24с16 прошил, впаял, закоротил корзину 1-4 нога, поднял 7-ую ногу, включил, нормально, но стоит напечатать одну копию, как пишет нет тонера.
Еще раз выпаял прошил, 1-4 также закорочена корзина поднял ногу 7-ую, закоротил с 8 ногой, включил, опять одну копию печатаю и все, пишет нет тонера.

В чем дело?

Искал в инете инфу, вроде пишкт есть выход обновить через программа по юсб на версию 2.07g и потом прошить, и типа перемычек никаких не нужно.
Если это вариант, но скиньте файлы, чтобы я все это проделал или подскажите выход.
Заранее спасибо. моя почта vladimir_s_a@mail.ru
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение botya.by » Чт июн 23, 2011 1:45 pm

vladimir_s_a писал(а):Всем доброго дня.
Я чтото не пойму, 3100 аппарат, 2,05w b 0.01, скачал выше дамп 2.05, выпаял микруху 24с16 прошил, впаял, закоротил корзину 1-4 нога, поднял 7-ую ногу, включил, нормально, но стоит напечатать одну копию, как пишет нет тонера.
Еще раз выпаял прошил, 1-4 также закорочена корзина поднял ногу 7-ую, закоротил с 8 ногой, включил, опять одну копию печатаю и все, пишет нет тонера.

В чем дело?
..

а если залить прошивку припаять перемычку на корзину, отпаять 7 ногу от платы, НО не припаивать к 8-й ноге, включить, сделать пару отпечатков, выключить припаять перемычку 7-8, как себя он будет вести ?
Аватар пользователя
botya.by   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июн 23, 2011 2:25 pm

я первый раз так и сделал, прошил, закоротил на корзине 1-4 ногу, на 24с16 отогнул 7-ую ногу, это я сделал самым первым способом, включился, сделал одну ксерокопию и после этого сразу нет тонера. По разному пробовал, уже микруху всю изуродовал, имею в виду 7-ую ногу, сейчас впаяю колодку под дип 8, и буду просто вытаскивать прошивать и встаавлять, пробовать...
Что можно еще попробовать?
и еще я смотрю у кого 2.05W версия но 1.01 идет , у кого 3.01, а у меня 0.01, а рядом рабочий аппарат принесли, которые я каждые 12к перепрошиваю, там 2.04G и 1.01 и там нинадо ничего коротитьт, все работает как часы...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
вернее 2.07g
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июн 23, 2011 2:56 pm

vladimir_s_a писал(а):а рядом рабочий аппарат принесли, которые я каждые 12к перепрошиваю, там 2.04G и 1.01 и там нинадо ничего коротитьт, все работает как часы

А ему ногу не хотите поднимать? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
vladimir_s_a писал(а):Всем доброго дня.
Я чтото не пойму, 3100 аппарат, 2,05w b 0.01, скачал выше дамп 2.05, выпаял микруху 24с16 прошил, впаял, закоротил корзину 1-4 нога, поднял 7-ую ногу, включил, нормально, но стоит напечатать одну копию, как пишет нет тонера.
Еще раз выпаял прошил, 1-4 также закорочена корзина поднял ногу 7-ую, закоротил с 8 ногой, включил, опять одну копию печатаю и все, пишет нет тонера.

В чем дело?

Искал в инете инфу, вроде пишкт есть выход обновить через программа по юсб на версию 2.07g и потом прошить, и типа перемычек никаких не нужно.
Если это вариант, но скиньте файлы, чтобы я все это проделал или подскажите выход.
Заранее спасибо. моя почта vladimir_s_a@mail.ru


Зачем вам поднимать версию, если итак все работает?
Чтобы не поднимать ногу достаточно в 24с16 лить прошивку на 16М копий, см. в почте.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июн 23, 2011 3:29 pm

понял, спасибо, щас чуть разгребусь и прошью.... и напишу результат
а каждые 12к копий прошиваю, чтобы приносили, я же не просто так прошиваю))))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
да, а вот если 16м шить, то корзину все равно 1-4 ноги замыкать?
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июн 23, 2011 3:54 pm

Замыкать
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июн 23, 2011 4:35 pm

всем спасибо!!! залил 16м, закоротил 1-4 ногу, все гуд.... единственное не понял, изначально аппарат был на английском языке, решил в меню на русский поставить, нашел меню, выбираю русский, жму, аппарат издает пару писков и без изменений, на русский не переключается.
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июн 23, 2011 4:38 pm

Должно переключаться. Странно...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Чт июн 23, 2011 4:57 pm

самому не понятно. ну да ладно, попробую сбросить настройки и попробовать поставить.
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт июн 24, 2011 6:06 am

Тут где то писали последовательность нажатий кнопок для полного сброса этого аппарата...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Сброс настроек Xerox Phaser 3100MFP нажимаем следующую последовательность кнопок "стрелка вниз,*,#,ок,1,ок,stop,стрелка вниз,#,7"
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение seheroboez666 » Вт июн 28, 2011 12:31 pm

Всем привет народ! Есть большая просьба!! Скиньте плиз прошивку 16м!! denis.sibay1@mail.ru заранее благодарен
Аватар пользователя
seheroboez666   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 28, 2011 12:38 pm

она есть на форуме, ищите через поиск
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}