T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox phaser 3100 готово проверка тонера

Xerox phaser 3100 готово проверка тонера  Вопрос решен

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср апр 13, 2011 7:02 pm

В общем история такая есть данный аппарат ниразу не прошивался использовались только карты активации и в один прекрасный день не отработав до конца кол-во копий по карте аппарат тупа встал и на экране Готово проверка тонера и встал колом, побывал новую карту поставить аппарат перестал воспринимать карты и когда включаешь принтер он даже не включает двигатель а сразу выдает проверка тонера, картридж побывал на другом таком же мфу он печатает без проблем. В чем может быть проблема?
Изображение

заранее благодарен
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср апр 13, 2011 11:27 pm

была у меня похожая проблема, запоганили на аппарате 2 карты активации,потом принесли мне, как оказалось при подготовке к перепрошивке 24С16 одна сторона оказалась практически не припаяна к плате эт 5,6,7 и 8 ноги,(я офигел когда проведя по 1234 ноге паяльником микросхема снялась с платы пинцетом, вот видимо в этом и прикол, я залил микросхему, припаял назад в принтер и не стал заморачиваться как такое произошло
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Чт апр 14, 2011 6:38 am

Vialeksej писал(а):.24С16 одна сторона оказалась практически не припаяна к плате эт 5,6,7 и 8 ноги

У меня в такой ситуации ошибка памяти высвечивало.
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт апр 14, 2011 6:54 pm

Весь смысл в том что даже выпаивал прошивку другую заливал заново запаивал микросхему ситуация ни как не изменилась
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Proxy » Сб авг 20, 2011 2:33 pm

поже он у тебя картридж не видит.....
попробуй вытащить картридж и посмотреть реакцию...
Аватар пользователя
Proxy   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение vetal » Сб авг 20, 2011 3:39 pm

Проверяй датчик наличия картриджа - внутри принтера вверху справа стоит белый флажок активации

За это сообщение автора vetal поблагодарили: 2
Andi_Nord, Urich
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб авг 20, 2011 6:06 pm

Буквально вчера перешивал такой аппарат и по запарке после перепрошивки не вставил картридж (накрыл листом бумаги от засветки и забыл про него).
так вот он действительно выдает сообщение ГОТОВО, ПРОВЕРКА ТОНЕРА, но у меня он "пытался" сделать копию, отрабатывал сканер и писал сообщение ПРИНТЕР НЕ ГОТОВ.
А как у тебя, хоть что-то пытается делать или сразу виснет?
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение михаил З » Сб авг 20, 2011 10:10 pm

ПРОВЕРЬ ДАТЧИКИ НАЛИЧИЯ КАРТРИДЖА
Аватар пользователя
михаил З   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}