T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Phaser 3100 умирают после прошивки!!!

Phaser 3100 умирают после прошивки!!!

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 28, 2013 1:14 pm

А я всегда заливаю дамп 98 процентов который. Смысл заливать 12к или 16м? Чтобы не блокировать еепромку что ли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Proxy » Вт май 28, 2013 1:24 pm

bela писал(а):не поднимаю у же примерно год, сейчас два аппарата стоит по такой же схеме..все работает чудесно,, на этих уже поднимал ..все равно виснут..такое ощущение что чтото со сбросовой цепью происходит..
blinn


не ну если нравится.....трахайся и дальше!
Аватар пользователя
Proxy   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 28, 2013 1:30 pm

kvg писал(а):А я всегда заливаю дамп 98 процентов который. Смысл заливать 12к или 16м? Чтобы не блокировать еепромку что ли?


да, забыл и 98% тоже заливаю... :-ok-:
в любом случае, всегда блокирую микросхемы...
тьфу-тьфу за 2 года ни одного возврата...
zag_ar ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 1:57 pm

вдовершение ко всему оказался мертвым двигатель сканера..прозвонил однаиз обмоток короткая 8 ом а все остальные около 100

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Proxy писал(а):
bela писал(а):не поднимаю у же примерно год, сейчас два аппарата стоит по такой же схеме..все работает чудесно,, на этих уже поднимал ..все равно виснут..такое ощущение что чтото со сбросовой цепью происходит..
blinn


не ну если нравится.....трахайся и дальше!
говорю же поднимаю сейчас когда подозрение появилось...но факт остается фактом примерно 3 года их шью падежь только начался

Добавлено спустя 1 час 15 минут 29 секунд:
вобщем как притер работает а движок даже место посадочное деформировал от температуры..перемотать нереально..провод очень тонкий и залиты вывода компаундом..отдельно как понимаю фиг найдешь ибо даже маркировки на движке нет..
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср май 29, 2013 4:30 am

bela Дествительно вопрос к тебе для каких целей ты используешь дамп 16м в версии 2.05W? Не понимаю! Достаточно прошить простым обнуленным дампом и коротнуть ноги КАК ВРАЧ ПРОПИСАЛ А если у тебя 2.07 M или T и имеется прогер для 29LV то шъеш на 2.05W и то же самое! Только при понижении нужно будет сканер откалибровать! Что собственно занимает дополнительные минут 5 не больше!

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОНИПУЛЯЦИИ СЧИТАТЬ МАЗАХИЗМОМ
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение bela » Ср май 29, 2013 4:41 am

Раньше таки и делал до версий М и T использовал обунленный и на 12к, но периодически то с тем то с другим дампом не получалось кто делал тот помнит, потом вовсе перешел на дамп 16м потому что он работает абсолютно везде, мазохизма не вижу для заливки дампа все равно 24с16 отпаивать..трудностей с этим нет..занимает пару минут. У меня такое ощущение что ни у кого никогда в руках ничего не помирало и вся помощь свелась к обсуждению моих действий давайте тогда точно с фактами что неправильно и почему. Повторюсь умер второй аппарат и возможно это обычная случайность..возможно глючил и до прошивки , возможно мотор сканера замучили уже после прошивки ибо когда отдавал аппарат проверял и запускал калибровку сканера, потому что во всем известном дампе 2.05w настройка яркости и контрастности если помните стоит на максимуме
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bela » Ср май 29, 2013 4:46 am

Князь заметь выше писали что прошивка никак не убивает железо..в чем я теперь честно говоря глубоко сомневаюсь, в любом случае какоето пока необьяснимое стечение обстоятельств,вот только каких не понимаю, кто сомневается в моем умении паять могу скинуть фотки паянного и не паянного форматера..если угадаете где паяно то с меня пиво..
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср май 29, 2013 5:02 am

bela писал(а):Князь заметь выше писали что прошивка никак не убивает железо..в чем я теперь честно говоря глубоко сомневаюсь, в любом случае какоето пока необьяснимое стечение обстоятельств,вот только каких не понимаю, кто сомневается в моем умении паять могу скинуть фотки паянного и не паянного форматера..если угадаете где паяно то с меня пиво..

Я ни разу не написал о том, что сомневаюсь в твоих руках и профессиональных навыках! Я описал тот вариант который работает годами и проблем с ним точно не возникает!!!!!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение bela » Ср май 29, 2013 5:20 am

дак мой вариант ничем от вашего не отличается..многие льют 16м , вон кокубенко признался опять же..и у меня всегда работало я не знаю сколько их уже прошло не считал никогда сейчас вот после последних событий пришел к выводу что буду заливать только версию т чистую все таки не исключаю что понижение иногда не подходит..
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср май 29, 2013 5:27 am

bela писал(а):дак мой вариант ничем от вашего не отличается..многие льют 16м , вон кокубенко признался опять же..и у меня всегда работало я не знаю сколько их уже прошло не считал никогда сейчас вот после последних событий пришел к выводу что буду заливать только версию т чистую все таки не исключаю что понижение иногда не подходит..

Ну ХЗ я всегда Т понижаю до 2.05W и все ок! И 7-ю ногу поднимать обязательно!!!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение bela » Ср май 29, 2013 5:43 am

впредь буду поднимать , хотя бы для статистики)))
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гоги » Чт май 30, 2013 8:10 pm

Вся беда в склонности связывать смерть аппарата с прошивкой. 3100 MFP-X мрут с выгоранием драйвера ULN и защёлок LCX даже не прошитые. У 3100 MFP-S такой беды нет. Любой официальный сервис тому свидетельством будет. При разборе полётов указывайте модель точнее. Факсовые мрут часто.
Аватар пользователя
Гоги   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт май 30, 2013 8:16 pm

Я не пойму одно, вам всем кто понижает трудно сделать многоразовую карточку всего навсего ОДИН раз? или нравится сам процесс перепаивания и прошивания?
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
shumkin
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 8:35 pm

Я сделал, но все равно манипуляции с корзиной и 24с16 надо же делать (чтобы больше не возвращался).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт май 30, 2013 8:42 pm

kvg писал(а):Я сделал, но все равно манипуляции с корзиной и 24с16 надо же делать (чтобы больше не возвращался).

Это всё же намного быстрей чем перепаивать тем более 29L, я примерно за минут 5-10 делаю этот принтер.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}