T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Phaser 3100 умирают после прошивки!!!

Phaser 3100 умирают после прошивки!!!

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 3:36 am

Здравствуйте!!! совсем недавно появилась проблема с данным сабжем, точнее уже с несколькими аппаратами. Сразу скажу паяльником потыкал я уже в добрую сотню таких агрегатов и дело не в кривых руках или пайке. Шью как обычно
2.05w всем известной прошивкой 29LV160 и 24c16 -16М в общем все как обычно, аппарат влючается работает , но через какое то время зависает и не реагирует на кнопки , либо вообще пара черных квадратиков, потом через какое то время выгорает микросхема управления сканером ULN2003 ну и уносит как правило еще LCX574, в одном случае вообще вылетел процессор. Ну ладно первый раз я согласен что умерло просто так из за ничего, но увы вчера картина до боли знакомая повторилась, следующий аппарат начал вести себя точно так же, стал повисать, проглядел все с пристрастием оставил включенным на ночь..просто стоять..утром прихожу аппарат молчит на экране ничего и не включается-итог мертвая ULN2003 отпаял ее сейчас ,без нее влючился, сегодня заменю вместе с LCX574 а заодно проверю и плату блока питания...дальше честно говоря незнаю на что грешить...дампы прошивки могу выслать кому интересно но они точно теже думаю которыми шьете все вы., скачивал дам для версии 2.07G картина таже.Да и про перемычки забыл написать ,перемычки ставлю и ногу откусываю 93с66
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт май 28, 2013 5:19 am

Мне лично легче карточкой сбросить и замкнуть что нужно, этож неимоверные лишние телодвижения... Но и дело мож в прогере твоём, настройки какие либо сбились и он как то не так шьёт их? :du_ma_et: Я конечно лузер в прогерах микрух 29L и т.д... так как вариантик.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт май 28, 2013 5:23 am

Ты бы лучше не дампы высылал а CRC тут скинул-кому надо все поймут...
Как аппараты втыкаются в сеть? Не в ней-ли бяда?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 5:47 am

Mikki 2.05w -73DE шью ей всегда контрольную сумму наизусть выучил уже)) если бы вирус побил или еще чего она непременно бы изменилась..

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 10 секунд:
в общем слил с нового аппарата версию 2.07T , перелил в этот форматор ее, заменил ULN2003 и LCX574 поставил в новый аппарат форматор работает..вот жду повиснет или нет. Есть мысли что старые версии дампов не работают на новых форматерах или новых линейках сканирования они же обещали их ставить другие..
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт май 28, 2013 8:15 am

Да впринципе линейки сканеров могут стоять разныё. Но у нас все иструменты как говорится под рукой.В расшируных функциях ,калибровка ,яркость и контрастноть.Вот можно и игратся.
Что касаемо выгорания мы кожется свами уже это дело обсуждали и Вы по прежнему ставите перемычку между 7и 8 ногой не поднимая от монтажа 7?
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 8:22 am

не поднимаю у же примерно год, сейчас два аппарата стоит по такой же схеме..все работает чудесно,, на этих уже поднимал ..все равно виснут..такое ощущение что чтото со сбросовой цепью происходит..
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт май 28, 2013 8:34 am

Значит трудностей Вы не боитесь
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 8:45 am

боюсь конечно)) возможно я и не прав я не спорю..подняты ноги ..мало того убрана перемычка и припаяна назад 93с66
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Proxy » Вт май 28, 2013 11:43 am

а дампы каким боком...
они не причем!
проблема чисто электрическая!
old
Аватар пользователя
Proxy   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 12:16 pm

день траханья с аппаратом..привел снова к смерти выше приведенных м/с))) и похоже я нашел отгадку...неисправен дамп 24с16-16m попробовал прошить дампом 12К и похоже он не зависает что может быть не так??? контрольная сумма таже что и была..сравнил с другим взятым совершенно с другой папки .

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Phaser 3100 умирают после прошивки!!!
Proxy писал(а):а дампы каким боком...
они не причем!
проблема чисто электрическая!
old

сразу в двух аппаратах???..да ..даже в трех..запаял в испарвный 24с16 со своим дампом и он благополучно через какое то время повис...благо не помер ==__== сам не понимаю..какойто барабаш живет в компе...хоть на что греши..может из за того что нас мониоорят снаружи руководство??? порты сканят там или еще чего..было дело у меня усбпрн не работал пока другой не скачал и прога для изменения номера тоже самое..держу ее в архиве периодически переставляю когда перестает работать, вируса нет..чекал каспером на днях весь комп. Ну еще уже не знаю на что думать сменил флюс crazy паял обычной канифолью сейчас. До этого -отпайка с RMA-223 припайка флюс ТТ
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт май 28, 2013 12:23 pm

Та не в дампах и прошивках там дело.Смотри питание 5 вольт-его бросает со стороны в сторону
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 12:31 pm

всем желающи могу выслать дамп для экспериментов..хотя не исключаю что его корявит программатор (автопрог)но опять же 12к залит тем же программатором

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
fix-x flipper на входе стаибизатора 3.3 вольта который питает флэшку и проц стабильное напряжение 5.18..даже не шелохнется..и опять же..этот форматер ставил в другой аппарат..не работал!!! вот уже полчаса стоит и не вешается..а вешался на первой минуте..еще и микрухи жег

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
:-) надо их перед прошивкой святой водой окраплять ребята спасибо за поддержку!!! тлько благодаря вам и хватило терпения докопаться до истины.Пойду дамп свежий искать... firm_ware
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 28, 2013 12:51 pm

человеческий фактор, однако.... old
как при производстве аппарата...
так и при его взломе...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт май 28, 2013 12:55 pm

kokubenko незнаю...с одним могу согласиться флюс тт возможно ...но опять же день трахался как только залил 12к все сразу же заработало!!
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 28, 2013 1:01 pm

я никогда не заливал 12К...
всегда только 16М...
никогда пока не было проблем...
один раз только использовал смарт-карту (когда появились аппараты с версией T, а решения у меня для него не было...)...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}