T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 3100MFP/PP1480 Debug- интерфейс

3100MFP/PP1480 Debug- интерфейс

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн ноя 21, 2016 10:18 am

Прежде чем трогать 29lv, очень советую, проверить 24 и 96 память, у меня битые 24 как минимум раз пять встречались в этих аппаратах. Последнею менял меньше месяца назад.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение rinediablo » Пн ноя 21, 2016 10:52 am

Ну микрухи целые , и шьются успешно , единственное при перепрошитии 24 микрузи, принтер начинает ругатся на флешку, подозрение что прошивка не подходящая у меня для нен, а при залитии ее дампа , тогт который был , все возвращается на круги своя
Аватар пользователя
rinediablo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн ноя 21, 2016 1:33 pm

rinediablo писал(а):Ну микрухи целые , и шьются успешно

Чем прошиваете и как проверяете микрухи на целостность?
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение rinediablo » Пн ноя 21, 2016 5:46 pm

программатор postal3, в утилите есть функция верификации, записываемого файла с тем что уже залит на микросхеме, покрайней мере , пока что ложных результатов у данной программы не встречал.
Аватар пользователя
rinediablo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн ноя 21, 2016 9:04 pm

Просто, лично я, давно уже не доверяю автоматической верификации (был нехороший опыт), проверку делаю записью-чтением 00 и потом FF. "postal3" - не пользовал, потому про него сказать не чего не могу :nez-nayu:
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение rinediablo » Вт ноя 22, 2016 1:58 pm

проверил и этим методом, обе флешки исправны, и все записывается успешно, ровно так же и считывается, значит дело в прошивке ,ж которую заливаю в 24 микруху верно ?
Аватар пользователя
rinediablo   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}