Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Всем привет! Вчера был на заявке и клиент показал ,дополнительно, этот аппарат. Суть такова. Уходит в сон, при посылке задания на печать просыпается. НО!!! На мониторчике ( пробовал из админ меню печать отчётов) крутит по прямоугольнику чёрточки и всё , не печатает( с любым заданием с компа такая же ситуация). Открываешь дверцу узла закрепления и закрываешь и всё пошла печать. Печатает без проблем, пока не уйдёт в сон. Ксероксов в моём парке обслуживания раз два и обчёлся. С прошивкой ксероксов не сталкивался пока. Аппарат прошёл 46833 страницы, Controller FW 1.50.1 ,DADF FW 3.6.0 ,UI FW 1112191500. Я конечно подумал отключить режим сна, но пока не лазил в настройки ему. Может что посоветуете! Спасибо!
Посмотрел инструкцию, нет полного отключения ни сна ни энергопотребления. Можно только по максимуму выставить. Всё равно придётся в начале раб.дня один раз открывать-закрывать дверцу.
djon писал(а):Можно, но он бы ругался на неё и не давал вообще входить аппарату в рабочий режим.
У некоторых принтеров - как раз ксерокс/самсунг - это прям болезнь. Датчик закрытия дверцы плохо контачит, а ошибка показывается совершенно другая. Зачищаешь контакты - всё норм. Конкретно в этой модели такого не встречал, но 5022 у меня были проблемы с этим датчиком, хотя не так проявлялось.
Это просто как вариант, который не сложно проверить.