T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 7800 DN ошибка 361.373.04 сбой светодиодного сенсора

Xerox 7800 DN ошибка 361.373.04 сбой светодиодного сенсора

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Пт дек 09, 2016 1:05 pm

Всем доброго времени суток. После верной работы аппарат Xerox 7800 DN на очередной копии книжек стал печатать с черными полосами (см. фото ниже). Для проверки на предмет посторонних частиц был извлечен Image Unit (K), и после осмотра установлен на место. После этой процедуры принтер выдал ошибку 361.373.04 и заблокировался. Выключение / включение Main Power не помогает. Периодически, вроде при загрузке начинает оживать ошибка меняется на 361.385 и снова блокируется. Расстояние между широкими полосами 95 мм, или между узкими 30 мм и 65 мм.
20812080
Просьба кто решал такую проблему поделиться советами. Проверка и чистка разъемов шлейфов не помогла.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 09, 2016 3:22 pm

361-373 LPH Act Fault K
LPH Control (K) Communication error between MCU and LPH Unit (K).
361-385 LPH Ltrg Fault K
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Пт дек 09, 2016 4:28 pm

Спасибо за уделенное время. Хотелось бы получить более развернутую консультацию. В сервис мануале я все это прочитал.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 09, 2016 5:19 pm

Если по мануалу всё сделали, то можно попробовать поменять местами линейки, чтобы определить проблема в ней самой или в соединениях или платах.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Rukavarm
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 09, 2016 8:36 pm

Прочитали - и? Что именно сделали, кроме извлечения имидж-юнита?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Сб дек 10, 2016 6:11 am

Как написано в мануале и насколько правильно перевел с анг., проверил и протер спиртом контакты:
-Плоский кабель, соединяющий микроконтроллер ПРБ П/J554 и ЛПХ задний ПРБ (К) П/J558
- Плоский кабель, соединяющий ЛПХ ч ПРБ (К) П/J566 и ЛПХ (К) П/J574
Следуя совету выше попробую переставить сегодня линейки по результату отпишусь.
Наверное надо конкретизировать мой вопрос, я бы хотел услышать совет по поводу пункта в сервис мануале
"N
If the Fail occurs when the Drum is rotating, it is very likely due to the noise caused by
high voltage leak. Check the Drum (Y, M, C, K) for improper installation"
Я так понял идет речь об утечке высокого напряжения, на этом форуме нашел пост "xerox 3119 шьёт " по скану картинка с полосами похожа, там выявилась проблема в плате питания HVPS, и было рекомендовано заменить операционник LM324.
У меня вопрос: может в моем случае быть такая же проблема, если да, то где искать плату HVPS, в мануале нашел только LVPS по низкому напр.
Просьба тапками не кидаться ), и в сервис не отправлять, в нашем городе в трех сервисах мне отказали. В одном официальном сказали может сделаем, может нет, везите будем смотреть, но не раньше вторника. До вторника пытаюсь разобраться своими силами.
Заранее благодарю за ответы.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн дек 12, 2016 9:48 pm

Rukavarm писал(а):If the Fail occurs when the Drum is rotating, it is very likely due to the noise caused by high voltage leak. Check the Drum (Y, M, C, K) for improper installation"

Очевидно имеется ввиду наводки вызванные высоковольтным блоком или контактами с него на драм - ну типа дребезг высоковольтных контактов на драм или прохождение сигнальных шлейфов слишком близко к силовым.. Это как я понимаю ) Возможно инженеры Xerox имели ввиду что-то другое )

Расскажите если что-то получилось.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Вт дек 13, 2016 7:47 am

Всем доброго времени суток. Поменял местами светодиодные линейки (К) и (С). Ровным счетом ничего не поменялось. Значит проблема где-то в цепи до линейки. По крайней мере ясно, что дело не в линейке. Буду рад услышать еще услышать рекомендации, может кто все-таки сталкивался с такой проблемой.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт дек 13, 2016 9:13 am

На всякий случай - драмы-то местами менять пробовали?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Вт дек 13, 2016 11:03 am

Да конечно драмы менял по всякому, добрался до платы HVPS , проверю на работоспособность.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 16 минут:
После частичного разбора и сбора. Поменял еще раз драмы (К) и (м), теперь ошибка сменилась на 361.371.01 сбой светодиодного сенсора М, похоже дело в Драм. Вопрос его целиком под замену, или есть возможность реанимации? Еще непонятно, когда менял драмы (К) и (С), выдал ошибку 361.372.03 ее в мануале нет.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 14, 2016 3:44 pm

361-372 LPH Act Fault C.
03 - хз что за подкод. не думаю что он кардинально меняет описание ошибки )

По драму - что конкретно вызывает такую ошибку непонятно, поэтому можно просто перебрать его - почистить шестерни, проверить чтоб всё нормально вращалось и все контакты были на своих местах и ничо не болталось..

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Rukavarm
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Чт дек 15, 2016 9:12 am

В общем проблема решена, спасибо всем за ответы, особенная благодарность dviz за подачу верного направления поиска. Проблема оказалась в селеновом вале неисправного драма. выявилась путем последовательных перестановок запчастей от рабочего драма, на нерабочий и отслеживания изменений ошибки. Похоже внутри вала, что-то с контактом.
Еще один вопрос к профи, возможно ли восстановить контакт в селеновом вале (так на всякий случай, если срочно надо будет продолжать работу)? Новый вал заказан.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 15, 2016 10:19 am

Для ответа достаточно внимательно глянуть внутрь драма. Хотя селена в нем ни микрограмма отродясь не было))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rukavarm » Чт дек 15, 2016 10:52 am

Уважаемый, вам нравится кичится своими познаниями в этой области, так дайте конкретный совет, и я буду вам признателен.
Аватар пользователя
Rukavarm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 15, 2016 11:13 am

Простите, вы здоровы, трезвы? Есть сильные обоснованные сомнения. Куда еще конкретнее-то? Приехать ЗА вас посмотреть в драм?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}